Pull to refresh

Comments 4

В январе еще смотрел магнитолы с Android Auto и очень удивило, что нет каких-то бюджетных решений. Китайцы продолжают штамповать магнитолы на самом Android, такие планшеты с усилителем, но чтобы просто магнитола с поддержкой Android Auto - это к производителю машины за штатной, скорее всего. Интересно, почему так?

Мне кажется, ситуация аналогична Android TV. Для того, чтобы устанавливался Android TV, надо не просто использовать сертифицированную SoC, но и сертифицировать у Гугла всю плату приставки целиком. Процесс дорогой, муторный, поэтому дешёвые китайские приставки часто работают на изуродованном мобильном Андроиде.

И да, найдёте таки магнитолу - дайте знать пж.

Я работал в компании которая делала для автомобилей инфортэйнмент блоки. Как раз добавлял туда поддержку Carplay и Android Auto.

С Carplay проблем не было, нас Apple сертифицировал и предоставили чипы аутентификации и библиотеки. А вот с Android Auto там было не пробиться. Google хотели чуть ли не сами каждый такой юнит тестировать и сертифицировать. Мы к ним подьехали, показали, что делаем, но были посланы, видимо недостаточный обьем у нас был.

На китайском Teyes стоит Android auto как отдельное приложение и запускается без проблем по беспроводной связи. Вроде даже есть Carplay, но только в топовых версиях с отдельным на то чипом.

Так что получается добавить функционал Android auto проще Carplay

Sign up to leave a comment.

Other news