Pull to refresh

Comments 6

При тех ценах и комиссиях мультибрендовые таксисты не очень хотели сотрудничать, предпочитая заказы от конкурентов.

Вполне возможно так и есть.

Три раза пытался вызвать ситимобил: два раза не нашлось авто поблизости, время ожидания было >10 минут, третий раз цена была существенно выше, чем у яндекса.

Уверен, что будущее за беспилотными такси.

С импортозамещением про такое такси придется забыть на несколько десятков лет.

Таки яндекс пилит всё свое, что железки, что ПО. Если там есть импортные детали, то возродится серый рынок, как было многомногомного лет назад, но объем конечно снизится. Так что прям про десятки лет говорить слишком пессимистично, как мне кажется.

Железки - это механика для приводов? Автомобили использовались импортные, контроллеры далеко не факт что китайские все и не факт что их можно будет купить. И не факт что Яндекс не лишился части разработчиков. Серый рынок был из-за желания не платить налоги и ввозные пошлины, то, что во времена СССР закупалось для всяких НИИ, не будет работать в отношении голландской конторы, такие меры поддержки отрасли сложны и дороги, не до этого, об этом можно забыть. Да и закупалось оно успешно в обход из-за сложностей контроля, пока перебирают бумажки с целью разгадать схему, покупка уже уехала и разбирается, а купившая местная фирма... да кого волновала их судьба. Сейчас контроль за движением средств и взаимодействием организаций значительно проще (в том числе и в РФ, не думаю что за рубежом сильно отстают в этом плане). На челноков тоже рассчитывать не приходится - это в мечтах они везут чемоданы процессоров, а на деле на это нет ни капитала, ни желания быть мишенью грабителей, ни знаний, чтобы не купить чемодан брелков по астрономическим ценам. Те единицы, которые решатся и даже не совершат всех ошибок, не будут замечены в океане потребностей. Да и один процессор не нужен, там чемодан на компьютер выйдет, корпус можно сколхозить, но нормальный БП уже тоже не факт что удастся найти, а он весит и занимает достаточно.

Sign up to leave a comment.

Other news