Pull to refresh

Comments 21

У них были самые дешевые стиралки с сушкой :(
Но ничего, у меня еще осталась советская стиральная доска, прорвемся!

Скорее стиральная доска порвётся :-)

что-то на ixbt ругают стиралки с сушкой.


до всех этих событий собирался когда-нибудь собрать колонну из стиралки и сушилки miele, в общем-то не заоблачных денег стоило, теперь, конечно, это переместилось в область фантазий.

Гоняем три года, бесконечно рады. Единственно что сушка забивается ворсом и раз в год-два надо разбирать и чистить, но на ютубе миллион инструкций.

UFO just landed and posted this here

Ремонтник наверное в пятикомнатной квартире живет, где вся нужная техника помещается. Чем не все могут похвастаться =(

UFO just landed and posted this here

Это логичная схема, нормальные производители изначально учитывают именно такое расположение.

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Да, удобное решение и места занимает в два раза меньше. Которого даже в частном доме с ванной комнатой больше многих кухонь в городских квартирах, может не хватать.
UFO just landed and posted this here

самое смешное, что я в первый раз увидел это приспособление в американском фильме, в котором некая негритянка ездила на автомобиле, но вот стирала на доске.
это сочетание вызвало у меня, как сейчас говорится, разрыв шаблона: купить неавтоматическую стиральную машинку у нас проблемы вообще не представляло, в то время, как любой автомобиль рассматривался как признак зажиточности.


возможно круг общения у меня был такой, но до этого фильма для меня стиральная доска была чем-то вроде утюга на угле: ну да, можно найти в музее или даже в сарае, но не увидеть чтобы кто-то этим реально пользовался.

До сих пор стиралка на три кг работает с 2005 или 2006 года. Единственная болячка, что подтекает с лотка куда порошок засыпать. Причем не только у меня, а у всех знакомых. Но подтекает настолько не критично, что менять ради этого стиралку никто не будет даже в хорошие временя. Если кто знает как эту болячку забороть, то порекомендуйте решение.
Откуда подтекает картинка

Возможно уплотнителям каким то пришел конец. Возможно где то подзабиты отверстия, через которые вода выходит из лотка. Объем подачи рассчитан на определенную пропускную способность, а способность эта сильно снижена из-за отложений. Но это всё гадание на кофейной гуще.

У меня на старой лыже(другой модели) такая же проблема. Новая пока не течёт.
Я пытался применять разные уплотнители, но всё равно подтекает. Конструкция лотка не удачная.
До сих пор стиралка на три кг работает с 2005 или 2006 года.

а что в этом удивительного? вот только этим летом в съёмной квартире в таганроге встретился индезит (кажется) явно более старый — ещё с механическим управлением. пользовались, всё работало.

Поставьте редуктор, чтобы вода медленнее текла в машинку. У меня напор стоит чуть-чуть выше того, когда машинка уже выдаёт ошибку.

У меня Zanussi с 1997 года работает, как часы. При этом большую часть времени работала с двойной тройной нагрузкой, т.к. обстирывала 2-3 семьи с маленькими детьми. Зер-р-р-юга, просто.

Решается разборкой лотка и промыванием верхней части где мелкие отверстия в растворе горячей воды и лимонки. Эти мелкие отверстия засоряются от плохой воды и струйки начинают лить куда попало

…по большей части они сделали это из-за американских и европейских санкций…

Пруфлинк или небыло!

Sign up to leave a comment.

Other news