Pull to refresh

Газпромбанк запустил собственный платежный сервис

Reading time1 min
Views14K

Газпромбанк запустил собственный платежный сервис GazpromPay. Сервис будет работать на любой мобильной ОС и не требует скачивания отдельного приложения.

Чтобы воспользоваться GazpromPay, необходимо выбрать его на странице оплаты покупок в интернет-магазине, пройти регистрацию и привязать карту любого банка. Сервис также позволяет воспользоваться виртуальной картой Газпромбанка «Огонь». При последующих покупках через GazpromPay потребуется только подтвердить операцию, не вводя реквизиты карты.

Газпромбанк подал заявки на два товарных знака — GPay и «ГазпромPay» — 1 марта 2022 года.

Сегодня сервис доступен в нескольких организациях-партнерах банка, включая Третьяковскую галерею, «ГПБ Мобайл» и другие. Банк обещает расширить число интернет-магазинов, работающих с GazpromPay, и увеличить функционал сервиса с учетом потребностей пользователей в ближайшее время. Официально сервис начнет работать 22 марта. 

С 10 марта платежные системы Visa и Mastercard прекратили работу в РФ. Их карты, выпущенные российскими банками, работают внутри страны, но стали недоступны за рубежом. 

Вследствие этих ограничений в стране прекратили работать сервисы Apple Pay, Google Pay и Samsung Pay у тех пользователей, которые привязали к ним карты Visa и Mastercard. Google Pay не поддерживает карты «Мир», Apple Pay и Samsung Pay поддерживают частично карты некоторых банков. В скором времени российские банки начали сообщать об увеличении спроса на карты китайской платежной системы UnionPay.

Tags:
Hubs:
Total votes 17: ↑14 and ↓3+11
Comments25

Other news