Pull to refresh

Comments 10

всегда такое было - просто раньше было больше сил на/для вставить

Вот вроде бы уже все получили железные доказательства что от проприетарщины страдают все включая тех кто её производит, однако некоторые уже видимо забыли уроки истории.

Apple сама дает уроки истории. С переменным успехом, но таков путь.

Т.е. «мы сами будем наступать на свои грабли столько раз сколько нужно»?

... "даже если они детские".

Такого не было в презентации. Вы все врете.

Опыт показал, что рабочий накопитель с одного Mac Studio можно переставить в другой, но устройство не будет загружаться.

Может быть там просто FDE с ключами в T2 (или что там нынче в новых маках), и диск нужно отформатировать на новой системе из рекавери?

Проблема в том что контроллер не находиться на самом Nvme, а является частью чипа на материнской плате. В самом SSD хранятся только сохранённые данные. Что сразу отпадает возможность установки сторонних производителей и замена на аналогичный из другой модели.

А в чем именно проблема с установкой nand памяти из другой или такой же модели от apple? Со встраиваемым linux это обычное дело когда nand напрямую подключается к SOC, это никак не мешает отформатировать в какой-нибудь yaffs2 данные на одной плате, выпаять и запаять в другую и все файлы замечательно прочтутся, если алгоритмы расчёта ECC одинаковые, или для расчёта ECC не используется соответствующий IP block, а используется софтварный способ рассчета

Sign up to leave a comment.

Other news