Pull to refresh

Unity представила демо-игру Gigaya, которая научит начинающих разработчиков создавать игры

Reading time1 min
Views8.9K

Unity анонсировала демо-игру Gigaya, представляющую собой платформер с элементами головоломки. Проект нацелен на начинающих разработчиков, которые хотят разобраться с основами разработки игр. Релиз проекта назначен на этот год.

Gigay представляет собой полностью готовую игру, которую можно запустит как в виде сборки, так и в виде проекта Unity. Разработчики смогу бесплатно скачать демо-проект и изучить его структуру. Код игры и все ресурсы будут полностью открыты, компания считает, что это поможет новичкам на примерах разобраться с процессом создания игр. В проекте можно будет изучить работу отдельных систем движка Unity и их взаимодействие в комплексе.

Игру разрабатывает команда из 15 специалистов из разных стран. Сотрудники трудятся в режиме удаленной работы и используют для этого специальные инструменты для предотвращения конфликтов слияния. Вместе с игрой разработчики обещают выпустить серию обучающих материалов о работе в распределенных командах. 

Проект должен выйти уже в этом году. Исходный код игры и все ресурсы будут доступны для скачивания в Unity Asset Store, а готовая сборка выйдет в Steam.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+5
Comments4

Other news