Pull to refresh

Mozilla запустила платный сервис MDN Plus

Reading time2 min
Views10K

Mozilla запустила новый платный сервис MDN Plus, который дополнит такие коммерческие инициативы, как Mozilla VPN и Firefox Relay Premium. Стоимость подписки составит $10 в месяц или $100 в год.

MDN Plus — это расширенный вариант сайта MDN (Mozilla Developer Network), где формируется коллекция документации для web-разработчиков. Она включает поддерживаемые в современных браузерах технологии, в том числе JavaScript, CSS, HTML и различные Web API. MDN Plus предложит дополнительную ленту статей наподобие hacks.mozilla.org с более глубоким разбором тем, а также средства для работы с документацией в offline-режиме и персонализацию работы с материалами. 

При подписке пользователь будет получать уведомления об изменениях в документации, запуске функций CSS и выпуске API, а также о значительных событиях, связанных со страницами, на которые он подписан.

Новая функция коллекций позволит не только выбирать статьи MDN, которые нужно отложить, но и автоматически сохранять часто посещаемые страницы.

В автономном режиме MDN будет использоваться веб-приложение (PWA), чтобы предоставить доступ к веб-документам, даже если нет Интернета.

Доступ к основному архиву MDN останется свободным. Наполнение MDN финансируется совместным проектом Open Web Docs, среди спонсоров которого выступают Google, Igalia, Facebook, JetBrains, Microsoft и Samsung. 

Пока подписку на MDN Plus открыли для пользователей из США, Канады, а позднее ее получат пользователи из Франции, Германии, Италии, Испании, Бельгии, Австрии, Нидерландов, Ирландии, Великобритании, Швейцарии, Малайзии, Новой Зеландии и Сингапура.

Ограниченную версию можно протестировать бесплатно.

В начале марта Mozilla обновила MDN. Был изменен внешний вид веб-портала, а также улучшена система поиска и переработана сортировка по темам.

Tags:
Hubs:
Total votes 10: ↑10 and ↓0+10
Comments15

Other news