Pull to refresh

Comments 33

info

This publication could cause conflicting feelings. Be critical of any posted information. Remember the Community Guidelines before posting your comment.

How to write and what to do?
  • Don`t write offensive comments or get personal.
  • Refrain from obscene language and toxic behavior, even in a veiled form.
  • o report comments that violate the rules of the site, click the "Complain" button or fill out the feedback form.
Useful links: the codex of the authors of Habr, habraethics, the full version of the site rules.
What to do if: karma goes down, the account is blocked.

Насколько это развяжет руки - раньше нужно было указывает собираемые данные и хоть как-то сбор данных ограничивать, теперь же, при отсутствии модерации, банковские приложения окончательно превратятся в шпионящий софт.

Ну, не всё так плохо, вернее хуже не станет — магазин гугла та ещё помойка, несмотря на регулярные чистки. Разрешения-то приложения спрашивают явно, а сбор данных и так превосходно делался на серверной стороне.
Что-то нужно запрашивать, что-то требует рут.

Куда интереснее (если рассуждать про зонды) выпилить с телефона сервисы того же гугла.

На андроиде против шпионажа помогает рутованный телефон и XPrivacyLua.

Даже рутовать не надо. App ops + shizuku прекрасно работают без рута позволяя менять настройки приложений, а так же подсовывать пустые данные при запросе, например, телефонной книги.
UFO just landed and posted this here

Что приведёт к тому, что с полок исчезнут ещё и смартфоны, и покупать их придётся втридорога у челночников.

Мир ясно дал нам понять, что переговоров с censored не ведут.

Приложение ВТБ на ойфоне не работает уже недели 2 как.
При запуске пишет "устарело - обновите", но в сторе то его нет, так что хрен обновишь.
Да и черт с ним, не очень то и хотелось.

Вообще-то хотелось. У некоторых там деньги зависли.

Говорят в вебе банк-клиент работает.

Работает. Но веб-клиент у ВТБ чудовищен. А веб-клиент ВТБ Мои инвестиции - стозево и лаяй. Там вся боль веба 90х.

С этим не поспоришь, ВТБ банк из 90-х, закостенелый в плане современных способов коммуникации с клиентами. В начале года сделку одну в ВТБ оформлял, с привлечением их специалистов... господи, я проклял все. 2 дня потерянного времени, нихрена непонятно что происходит и зачем, тупо сидишь и ждешь. Просто ждешь... 2 дня!!!
Притом что подобные сделки в других банках проходят за 1 час.
Но выбора, к сожалению, не было.

Ну я должен сказать, что их мобильный клиент на iOS банка и инвестиций - был ну вполне хороший и современный. Тем более шокирующим был контраст с этим ужасным сайтом, который ВТБ предлагает в вебе. Какие-то странные аббревиатуры без расшифровок, полумёртвые странички "В разработке", разбросанные тут и там по сайту, кургузый дизайн, от которого плакать хочется.

Увидеть онлайн-статистику по счёту, историю переводов, ленту событий - хм, алло, вы сейчас в 1996 году. Не смешно.

Возможно. Хотя мне, относительно мобильного клиента альфа-банка он показался... ну таким, терпимым, не более. Еще юзаю тинькоф и сбер. Они тоже как то получше ВТБ-го, попонятнее. Хотя в них и понатыкали мусора какого-то ненужного. Но больше всех нравится альфа, может привык просто, не знаю. Что радует - в нем есть все что связано с банком и ничего лишнего, всяких там магазинов, заказов еды, каких то нелепых бонусных программ лезущих из всех щелей. Надеюсь так это и сохраниться.

Но я не сравнивал мобильный клиент ВТБ с мобильными клиентами других банков. Я сравнивал мобильный клиент ВТБ и его веб-клиент.

Странно. Китай вроде как не особо хотел накладывать санкции на РФ.

Китай не хотел или Huawei? Многие китайские компании уже приостановили свою деятельность с Россией. В их числе нефтяные компании и банки

Да нет уж, Huawei как раз таки очень даже сотрудничает. И штат сотрудников в местных офисах расширяет. Хотя за политику корпорации в целом говорить не возьмусь.

Странно я вижу VTB mBank и ВТБ Мультибонус ... 26-02-2022

VTB mBank - это неофициальное приложение стороннего разработчика. Пару дней назад там присутствовали официальные приложения: ВТБ Онлайн и ВТБ Мои инвестиции.

ПСБ на iOS давно не работает, в статье не очень корректные данные.

AppStore и GooglePlay не единственные места откуда можно качать приложения, ждём раздел Download на официальных сайтах банков.

У того же ВТБ apk уже висит на сайте.

Увы на яблоке запрещено устанавливать приложения не из AppStore. Поэтому просто установить приложения у все не получится

ВТБ инвестиции на iOS можно установить. Они у себя выложили, скачиваешь и устанавливаешь, даёшь системе разрешение в настройках на запуск приложения.

ВТБ и Открытие не работают практические с первого дня ввода санкций

А у меня работает приложение ВТБ без проблем.

Время откопать стюардессу!

Я им пользовался на двух смартфонах и 3 своих приложения выкладывал, как разработчик)

Кстати, вспомнил, что не только в Яндекс-store, но и в Amazon Appstore приложения можно выкладывать и ещё в несколько магазинов)

Кстати, будьте осторожны устанавливая приложение ВТБ Онлайн на эмулятор.

Долго на своем телефоне не хотел ставить приложение ВТБ, т.к. оно требует уровень прав "Phone". Но, после событий X доступ из Европы пропал и я по-незнанию поставил ВТБ Онлайн на эмулятор, после чего мой аккаунт и все карты оказались заблокированы.

Я проверял карты, пытаясь оплатить коммуналку. Все транзакции отклонялись.

К счастью, у родителей была выданная пере отъездом доверенность и они разблокировали счёт.

Приложения ПСБ с самого начала "операции" война - не работают, ни банк ни Инвестиции

Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings