Pull to refresh

Илон Маск предложил создать соцсеть «без пропаганды»

Reading time1 min
Views15K

Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск заявил, что «серьезно думает» над созданием новой социальной сети. Он написал об этом в комментарии пользователю Twitter, который заявил, что считает необходимым появление платформы, «где свободе слова и ее соблюдению будет уделяться первоочередное внимание, а пропаганда минимальна».

Twitter
Twitter

Сам Маск уподобил Twitter городской площади, где люди высказывают свое мнение. Он отметил, что с учетом этого «несоблюдение принципов свободы слова коренным образом подрывает демократию». «Нужна ли новая платформа?» — спросил предприниматель.

Также 25 марта Маск опубликовал в Twitter опрос, где он поинтересовался, придерживается ли руководство соцсети принципов свободы слова. Большинство пользователей (более 70%) в ответах проголосовали за вариант «нет». В опросе приняли участие уже более 2 млн человек.

Также в комментариях пользователи начали предлагать варианты названия и логотипа новой соцсети.

Twitter
Twitter

На твит Маска с вопросом: «Нужна ли нам новая платформа?» отреагировал и глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин. Он назвал идею бизнесмена «отличной» и предложил свои варианты названия будущей соцсети: «Фарфоровый трон», «Кишечные твиты» и «Мама, я сделал это!». 

Ранее Маск попросил суд отклонить постановление о договоренности с Комиссией по ценным бумагам и биржам США, в соответствии с которым он обязан согласовывать свои твиты с юристами перед публикацией. Маск заявляет, что дал это согласие под давлением SEC. Адвокаты Маска настаивают, что мера ограничивает права главы Tesla на Первую поправку к Конституции.

Tags:
Hubs:
+25
Comments101

Other news