Pull to refresh

Comments 16

Зачем жить без айфонов, когда можно с айфонами? Ради чего отказываться от благ?

без туалетной бумаги не проживёшь, а без айфона можно

А как же старая-добрая советская газетка?

т.е. если у вас отнять туалетную бумагу, вы умрете?

Да вообще можно и в пещере прожить, зачем дома?

Представляю сколько iphone будет стоить в июне-июле...

Серый ввоз Apple, которые активируются через интернет, с геолокацией, подключением к сотовому оператору и российским ip-адресом в этот момент?

Я понимаю, там одежду какую-то по левым каналам. Но технику, особенно требующую доступа в интернет, это алогично.

В комплекте к айфону будет тур на поездку к границе например Финляндии, там будет происходить активация, а дальше пользовать через VPN. Серых схем можно придумать наверное много, просто тогда теряется большая часть удобств.

Так Apple не запрещала свою технику в РФ активировать. Они ее просто сюда возить перестали.

Я еще помню времена первого айфона, когда их в Россию только в чемоданах и возили) И ничего, все работало.

Сейчас ситуация несколько другая, согласитесь.

Вы в Крыму айфоны активировать пытались?

Плюс никто не мешает изменить политику за минуты, как это с картами МИР было сделано. Единственное, что пока сдерживает - репутационные риски.

Я пытался, активируется нормально, как у всех

Вот как раз в случае первых айфонов активация требовала либо оригинальной SIM-карты, либо какой-то хитрой клонированной.

Это было связано с локом на оператора, а не с серым ввозом. Тогда они вроде в основном продавались субсидированные, не помню уже детали, но у меня в Москве был первый айфон и работал (только с русскими шрифтами гемор был, устранялся каким-то платным(!) хаком-русификатором.

Факт. Но процедуры точно было две: активация, чтобы "завести" девайс хоть как-то, пусть и с родной картой, и отдельно - разблокировка SIM карты.

там это больше было свзяано с тем что первые айфоны продавались исключительно с контрактом AT&T для работы в их сети.

Sign up to leave a comment.

Other news