Pull to refresh

HP покупает Poly

Reading time1 min
Views1.9K

Hewlett-Packard заявила, что покупает компанию-производителя аудио-видеотехники Poly, ранее известную как Plantronics.

 

Свое решение компания объясняет возросшим спросом на так называемые «гибридные офисы» — формат работы компании, когда часть сотрудников работает в офисах, а часть удаленно. При этом работники на удалёнке полноценно участвуют в производственном цикле компании. 

Hewlett-Packard надеется влиться в рынок гибридных решений, где уже представлены Microsoft Teams и Zoom. Президент Zoom уверен в плодотворном сотрудничестве с HP и Poly, открывающие новые возможности для своей организации. Судя по данным заявлениям, Hewlett-Packard вряд ли собирается делать упор на домашние решения, к примеру, наушники или гарнитуры для обычных пользователей. Вероятно, она планирует сосредоточиться на офисных решениях: видеоконференцсвязи, IP-телефонии и других инструментах, позволяющих принимать участие в работе удаленно.

На своем сайте  HP написала, что приобретает Poly за $3,3 млрд с учетом «чистого» долга. Саму сделку компании планируют закрыть к концу 2022 года. Но если финансовый регулятор сделку не пропустит, то Poly получит $66 млн неустойки, что для HP не так уж и существенно, учитывая выручку компании за 2021 год в размере $65 млрд.  

Останется ли компания с собственной структурой, включая генерального директора, или будет просто брендом под полным контролем HP, в заявлении не говорится. 

 

Tags:
Hubs:
+8
Comments0

Other news