Pull to refresh

Comments 128

вот About

https://telegra.ph/Kto-razrabatyvaet-prilozhenie-Now-03-20

Для того, чтобы сделать аналог Ins****am (запрещенная в РФ организация), необходим

Врут с первого абзаца. Думаете выстрелит?

Как только РКН отпустит удавку и вернет доступ к Инсте, сколько это проживет?

Почему NOW? что за идолопоклонение иноземным словам, русские закончились?

Что-то много яндекса сегодня. Наверно продаться подороже хотят.

Как только РКН отпустит удавку и вернет доступ к Инсте, сколько это проживет?

Зависит от того сколько времени РКН буде держать эту удавку. Если месяц-два, или инстаграм не будет сражаться за российского пользователя - это одно. А если оно в режиме ВПН продлится год-другой то вполне вероятно, что массовый пользователь не вернется.

Полагаю, что в ближайшие год-два РКН никакой доступ не вернет. Куда вероятнее, что гайки будут и дальше закручиваться в виде выпиливания ВПН.

Так что Now, Росграмм или что другое - но аналоги будут. Какой выстрелит сказать сложно, но есть шанс сесть в стартующую лодку вовремя. В принципе в том же Now любой контентный проект сейчас легко наберет базу подписчиков.

Если месяц-два, или инстаграм не будет сражаться за российского пользователя - это одно. А если оно в режиме ВПН продлится год-другой то

У вас в списке нет самого очевидного варианта — лет 50-70.

Это проживет ровно столько, сколько проживут все те варианты монетизации, которые предлагал инстаграм.

Нет абсолютно никакой разницы в каком именно клиенте просматривать котиков или понтоваться тачками.

Почему NOW? что за идолопоклонение иноземным словам, русские закончились?

А смысл делать приложение в рассчёте только на русскоязычную аудиторию, если можно сделать международную версию?

UFO just landed and posted this here

Что-то мне подсказывает, что в глобальном плане ее уже не убить. Соцсеть успела сильно интегрироваться в жизнь людей. Там уже фото, видео, магазины, профили-визитки и монетизация

ICQ тоже так считала до появления Whatsapp, Whatsapp тоже думал, что конкурентов уже не будет - до появления Telegram... и так далее.

Чем хорош IT, так тем, что почивающий на лаврах "царь горы" может быть низвергнут очень быстро... :) Это не реальный сектор, где Кока-Кола или Пепси могут удерживать рынок десятилетиями.

Уже по заголовку ясно, как всё плохо.

Что же ясно? Это выглядит куда лучше Россграма от сокурсника Дурова.

Сайт есть? Если нет - нафиг

А существование сайта понятно из заголовка?

Выходцы из «Яндекса» представили
приложение
Now, заменяющее собой Instagram**

Как бы да. Дальше в публикации о десктопной версии речи не идёт и по картинкам/тексту понятно что речь идёт о наглом клоне сделанном на скорую руку, который ещё и напрямую надо устанавливать(т.е. минус безопасность).
Плюс в отличии от предыдущего поделия ещё и явно копирующего оригинальное приложение, а значит в гугл/эппл плей ему попасть не светит. А дальше и вовсе вероятны судебные разборки.
А пока Мета может потроллить разработчиков, что они копируют приложение экстремистской организации и ходят по краю.
что они копируют приложение экстремистской организации и ходят по краю.
Законами не запрещено. Экстремисткой же не за само приложение признали :)
Плюс в отличии от предыдущего поделия ещё и явно копирующего оригинальное приложение, а значит в гугл/эппл плей ему попасть не светит.
Копирование не запрещено правилами. Формально, это совершенно отдельный и самостоятельный сервис. Можно ещё в маркетинге продавить её идею, что ты будешь меньше данных в мету сливать — это модно.
С нашей властью не знаешь куда ветер подует, да и палочная система может «порадовать». Когда с полиции будут требовать выполнять нормы по ловле экстремистов.
Копирование не запрещено. Вот только дизайн зарегистрирован и узнаваем. Люди на него потратили деньги и время, а дядя Васян взял и скопировал. За такое в цивилизованных странах с него сдерут хорошую неустойку если не поймёт с первого раза.

Телеграм и Тик-Ток как-то взлетели и без сайта.

UFO just landed and posted this here
Вот вот. Особенно телега. Очень удобно что на ПК та же постоянно авторизированная учётка. Те же документы/фото можно и там и там по возможности/необходимости посмотреть/распечатать. Вацап не так давно со скрипом добавил подобный функционал.
UFO just landed and posted this here
Имеете ввиду от «сокурсника»?

надеюсь его допилят, а не продадут какому-нибудь гиганту по типу мэйл.ру...

Не существует ни одной возможности того, что его допилили, но при этом удержали у себя.
Поэтому дихотомия такая: его или не допиливают, или продают мэйл.ру. Кстати, может быть все вместе.

Похоже, идет в сторону Weibo и Wechat как в Китае. Осталось добавить внутрисетевые app'ы, кошельки и порезать выдачу сайтов в поисковике, чтобы все было через соцсеть и искать сайты смысла не было.

UFO just landed and posted this here

Трудные времена создают сильных программистов. Желаю успеха.

Я надеюсь, что вы осознаёте то, что прилагательное "сильных" может трактоваться крайне двусмысленно)

Это отсылка к популярному мему:

Тяжелые времена порождают сильных программистов. Сильные программисты создают фреймворки. Фреймворки порождают слабых программистов. Слабые программисты порождают тяжелые времена.

Должен признаться я не вижу как иначе можно трактовать мой комментарий.

  • Я не ставил тега <sarcasm>

  • Я не брал прилагательное сильный в кавычки

  • Я пожелал успеха а не удачи (Успех это результат, Удача это благосклонность "космоса")

Как по мне, так это достаточно ориентиров для человека который умеет мыслить логически, чтобы сузить облако интерпретаций до ровно 1 правильного варианта. Ну а те кто видят то чего нет, чтож, <sarcasm>для них существуют фреймворки )) </sarcasm>

Я попользовался и могу сказать, что, во-первых, оно работает. Во-вторых, выглядит хорошо. Да, есть лаги, но это и не релизная сборка

А известно ли на чём он написан ? тоже на React Native как Instagram ?

К сожалению, не могу точно сказать. На первый взгляд сложно определить, а разработчики пока не поделились устройством внутренней кухни

По-любому, такой даже проект есть в Яндекс.Практикум, поэтому его могут даже собирать из тех идей, которые там пишут студенты. Если смогут придумать оригинальность, то может и выстрелит вверх, если нет, то себе в ногу.

Flutter в виде обертки webview. Firebase как база.

Молодцы ребята, желаю им успеха.

На самом деле не вижу ничего плохого в запуске новых социальных проектов, выстрелит он или нет, время покажет.

Всякие полупрофессиональные пользователи ( блоггеры с широкой аудиторией, представители малого бизнеса) любили в стограмме сторис, многие отмечали отсутствие именно этого формата короткого и короткоживущего видео как одну из проблем миграции с него на другие ресурсы. Разработчики - пилите аналог сторис и ваши шансы на успех сильно вырастут.

Ааааа, кто-нибудь, объясните мне уже, в чем смысл этих сторис? Зачем нужны удаляющиеся видео? Зачем нужны тупые сменяющиеся по таймеру (так что нифига не успеваешь проглядеть-прочитать) статичные картинки?

Потому что как только фотки в основную ленту стали отпидоривать и постить только красивое, то сама суть инстаграма — «фото здесь и сейчас» переехала в стори.
Удаляются они потому что информация быстро теряет актуальность.

Если сделают функционал IG и будут более лояльные правила — например не будут банить «за соски», то и народ подтянется. VK не годится на замену, несмотря на наличие сторис.

достаточно тапнуть и держать палец на экране, чтобы текущая сторис "застыла" и не сменялась на следующую :)

Я так понимаю цимес сторисов в том числе в том, что они быстро исчезают. Это заставляет смотреть ее прямо сейчас. Это как таймер с обратным отсчетом до конца распродажи. Убого, примитивно, из каждого утюга, но на публику действует.

Плюсую. Даже не смотрю сторисы (ни в VK, ни в FB, ни в остальных), если человек поленился "запилить пост", над которым можно подумать и что-то узнать новое, а вместо этого "плюнул" в информационную среду парой картинок - зачем этим забивать себе голову ;)

Тоже никогда не понимал эти сторисы. Причем содержимое сторисов обычно не несет никакой смысловой нагрузки. В основном это какая-то мадам снимающая себя в туалете=))

О, мало нам старых строителей газенвагенов, новые добавляются... Надеюсь когда-нибудь им будет стыдно.

Приложение-пустышка — не замена Инстаграм. Ценность инсты была в аудитории, в том, что я мог зайти и полистать профили знакомых, полайкать и поставить огонечки под сторис. А в пустом приложении, о котором никто не знает, этого не сделать.

Ну так и инстаграм когда-то был таким же приложением, о котором никто не знал…

В том и дело, что когда-то, 10 лет назад. И за 10 лет там даже соседская кошка зарегистрировалась)

Вот и сейчас у нас есть возможность пройти вместе с новым сервисом этот прекрасный пусть развития)

Вы лично попросите Jay Z или Brian May зарегистрироваться в этой приложухе или в Россграме.

Кстати, слово Россграм составлено не по правилам русского языка. Когда слово делится по удвоенной согласной, то берется всего одна согласная. Удвоение в сложносоставных словах может быть только если и второе слово начинается с той же согласной. Поэтому Россграм это производная от РОССИЯ и СгРАМ

Ну почему никто не запилит Стограмм? напрашивается же.

Лучше «Постограм», с намёком на посты

нраица!

но вряд ли кто-то из крупняка на такое отважится. набегут "воинствующие трезвенники" без чувства юмора и засыпят РКН и суды жалобами.

На пост тогда уж. Надо поститься от вредоносных западных интернетов.

Лучше "килограмм" -- будет ограничение на 1000 бесплатных фото. Потому как ресурсы там будут не резиновые, судя по тенденции. :)

А "сторисы" будут под названием "грампластинки".

Вы лично попросите Jay Z или Brian May зарегистрироваться в этой приложухе или в Россграме.

Зачем, если есть Моргенштерн и Илья Лагутенко?

Моргенштерн уехал из России и явно не планирует переходить в отечественные апы. Лагутенко отменил концерты... Возможно тоже уехал

Гагарина и Газманов. Подписка обязательно

UFO just landed and posted this here

Ну что вы? Они же не звери. Просто без подписки интернет будет не работать.

Ну, сетевой эффект никто не отменял. Поработают над аудиторией.Многое начиналось, как приложенная для друзяшек.

Любовь к подобному .... у многих сохранилась. Плюс ВПН нормальный школьники не оплачивают, а мадамы ноют от малой скорости.

Подаем аудитории под тезисами "Бизнес в инсте заглох?В нашем найдёшь свою аудиторию быстрее", "Усталость от переключения ВПН лечится! Качай нашу приложеньку", "Запости фотку своим подругам на зависть в "приложении N" и т/д.

Вкручиваем инструменты продвижения и многие заводчанки-smm дивы полезут, как только учуют. Еще можно вкинуть, что индексация в поисковике будет на нереальных уровнях и много других обещаний...

Может и выстрелит)

что индексация в поисковике будет на нереальных уровнях

это похоже на искусственное ограничение конкуренции. сервис яндекса в яндексе впереди, а все остальные где-то в хвосте. Было ж уже и даже с антимонопольными разбирательствами.

/индексация в поисковике будет на нереальных уровнях

Первыми в поиске будут инста-лендинги от самого Яндекса :)

если смогут допилить до среднеотносительной безглючности и прикрутят нормальную монетизацию, дав возможность зарабатывать на фоточках котиков и тортиков (и не сильно будут банить за сосцы) :), то тогда всё нормально взлетит.

"работает задумчиво" - это Flutter / React Native? Или просто бэк подтормаживает?

Судя по видео в канале - я бы подумал на Flutter, потому что какие-то iOSные затемнения в навигации на Android видны. Но это не точно, я не знаю как shared element transition делается.

По моим ощущениям, подтормаживает интерфейс. Он в целом не очень плавный, дерганный и резкий. Ну и когда фотографию заливаешь, то она вроде бы уже на сервере и место под нее в профиле появилось, но оно черным квадратом. Но если сменить вкладку и перейти обратно, то все моментом обновляется

Да, там флюттер.

Даже устанавливать не буду, достали уже приложения, сделанные на скорую руку.

Установил, работает, даже фотку запостил. Не особо пользовался оригиналом, этим тоже пользоваться не буду. Кажется главная фишка оригинала не в том, что там можно постить фотки.

Планируется ли интеграция со всякими там вконтактиками или одноклассниками?

Мне кажется что врятли эта сеть "выстрелит" и будет пользоваться интересом.

Самое главное в Инсте это не обёртка или серверы. Главное - это Люди.

Попытка пересадить Людей в новую Закрытую комнату когда они веселились на вечеринке в огромном парке - идея так себе.

Даже по VPN можно посмотреть чем делятся Люди со всего мира, в этом основная "фишка" . и дело даже не в сэрах, простите Элтонах как_их_там Джонах или Роббях Вильямсах и Дженифер, простите Лопесах, а в массе позитивного контента со всего мира.

а в этой сети на кого, простите смотреть? )))

Если у них есть продакт - то это решаемая задача.
Если только программисты - тогда будет просто хорошая аппка.

Если кратко - то вы правы. Чтобы это выстрелило - нужен сетевой эффект. А он не начинается потому что "никого там нет". Решение этой проблемы состоит в том, что запуски и продвижение делаются не для всех сразу, а выбирается какой-то небольшой сегмент пользователей, где они могут ощутить сетевой эффект друг от друга.

Например - сотрудники одной крупной компании - коллеги. Или нескольких. Дальше можно расширять на отрасль, и так далее.

Тут несколько лет назад была офигеть какая глубокомысленная статья о причинах провала социальной сети Google+, суть которой в том, что обречены на провал попытки комбинировать в рамках одной соцсети «работу», «общение», «отношения» и «рынок». Впрочем, там же в комментах автор пишет, что «Инстаграм не является социальной сетью (...) — это фотоальбомы с фотолентой», но, мне кажется, определённые аналогии всё же можно провести, как по функционалу, так и по гипотетическим причинам того, почему «не взлетит». Вот я хожу, допустим, в условный «Инстаграм» смотреть фотки котиков, там у чувака из Южной Кореи десять! котиков, три выдры и кролик — а среди моих коллег, сотрудников одной крупной компании, такие фрики-животноводы есть? Или хожу я смотреть на сиськи некой интернет-дивы — да, сиськи Маши из отдела маркетинга могут быть ничуть не хуже, но она не будет их постить на обозрение коллег.

Это напомнило мне.

В отечественный аналог онлифанс кто-нибудь уже вкладывался?

Не совсем согласен про сетевой эффект.

Важная часть это возможность Людям смотреть во весь остальной мир, с тем чтобы начать делиться чем то своим.

А это уже говорит о необходимости отсутствия цензуры для того чтобы Люди могли что то смотреть и может быть публиковать.

А это возвращает всю эту идею к самой цели создания - аналога Инстасети, которая сама по себе закрыта именно цензурой (и не важна причина закрытия, которая может быть правильной и законной).

Т.е. мне кажется сама Идея аналога Инсты как места Свободного (в разумных пределах) выкладывания контента - при применении цензуры к Инсте- бессмысленна.

И авторы, будь они хоть десятижды лучшими в стране программистами и величайшими продуктами - могут сделать хорошее приложение...

Но кому будет интересно что Они будут постить? единицам, и то врят-ли.

А деятели Искусств, на которых собственно и смотрят и ровняются - их даже и заманить туда каким то образом будет не просто в условиях цензуры - не заменят ни Робби_как_его_там Вильямса, ни Джеки_кия_Чана ни простите Вана_Дама, которые и были и остаются основной "толкающей" силой Инсты.

В условиях начала цензурирования - сама идея, как мне кажется, обречена на провал. Гораздо большим интересом и спросом у населения будет пользоваться программа/сайт по обходу цензуры,

чем программа/сайт позволяющая в условия Цензуры(а иначе он открыт и тогда и смысле нет) показать Кому либо Что-либо из своей жизни.

слушайте, а вы правда в ИГ были подписаны на Робби Вильямса, Ван Дамма и Джеки Чана? о_О

Я просто всю дорогу использовал его как семейный фотоальбом и подписываться на тех же кинозвёзд даже в голову не приходило.
Зачем?

Чем плоха локальная галерея в телефоне или хотя-бы тот-же ВК, если уж нужно делиться фоточками с близким кругом?
Я ни разу не пользовался инстаграммом, поскольку воспринимаю его как глянцевый журнал.

Локальную галерею в телефоне довольно сложно показывать родственникам и знакомым. ВК или ОК всё-таки немного другое — там не только фотографии.

ИГ тем и был хорош — там были тупо фото. Правда фейсбук не был бы фейсбуком, если бы и тут не испортил интерфейс неотключаемым показом "нам лучше знать, в каком порядке показывать".

Не в обиду, отвечу по пунктам, как привык)

Вопрос: "слушайте, а вы правда в ИГ были подписаны на Робби Вильямса, Ван Дамма и Джеки Чана? о_О"

Ответ: Да, к примеру Робби во время начала пандемии каждый день выпускал Офигенные видео из дома.

Вопрос "Я просто всю дорогу использовал его как семейный фотоальбом и подписываться на тех же кинозвёзд даже в голову не приходило.
Зачем?"

Ответ " Зачем ходить в Театр?" (с)

Семейный фотоальбом интересен только для Вашей семьи. И вполне возможно не для всей. С Большой долей вероятности Всем(99.9(9)) другим людям он покажется как минимум странным фриковым и глупым набором фотографий. В том числе и потому что никто не погружен в контекст Вашей семьи. Как и мой и большинства людей.

Поэтому для Вас разницы где хранить домашний фотоальбом нет, можно гуглдрайв, можно мегадрайв, можно любое файлохранилище.

Инста же в своей парадигме выходит далеко за эти рамки. И не только пирамидой по которой проходят "тренды".

От Авторов задающих тренды, Деятелей Искусств Чувство прекрасного передаётся к зрителям. За этим и приходят рекламодатели. На Ваш или мой фотоальбом они не придут. А они нужны чтобы создавать новый лучший контент.

Простой файло-хранилище ,как мне кажется -бессмысленно в виде аналога "Инсты".

Есть тот же яндекс-фото или однокласники или вконтакте - как хранилище фотографий, но они не стали заменой Инсте. В том числе и по описанным выше причинам.

Видимо разные сегменты пользователей

Я за публичными персонами слежу в Twitter
А инста - это фоточки знакомых

Что-то там активно коммитят вот уже 2 недели. На хабре автор тоже есть, но ни чем себя не выдал с 12 года.

Это вообще такой курс из основ программирования - сделай клон. Есть для Swift, Flutter, React в связке с Firebase. Слитые или на Udemy.

Предлагает ли "Сейчас" воспользоваться командой Радиомайор.донос? По какому принципу будет вестись модерация? Как полученными данными о пользователях будет распоряжатьсья компания? Могут ли они быть использованы в политических целях? Как соцсеть будет реагировать на жалобы, скажем, будет ли докладывать о них в государственные ведомства? Будут ли удаляться аккаунты официальных лиц, если те нарушат правила сети?

Ответы на часть этих вопросов есть в разделе «Политика в отношении обработки персональных данных» на сайте. Если чего-то нет, то администрация обещает дополнительно разъяснять. Не могу сказать на сколько шустро отвечают на запросы, не пробовал писать в поддержку

Почитал эти "политики". Посмеялся от души.

Например:

в случае отзыва субъектом персональных данных согласия на обработку персональных данных Оператор вправе продолжить обработку персональных данных без согласия субъекта персональных данных

Я это понимаю как "есть отказ, нет отказа - плевать, как банчили вашими данными, так и будем банчить".

Это... очень остро контрастирует с п. 1.1. этого же документа. Слишком остро. Его вообще кто-то со степенью в юриспруденции вычитывал?

Согласен, сомнительный пункт. Я не читал внимательно, пробежался взглядом, убедился, что вообще есть какие-то гарантии. Но да, вызывает вопросы. Выходит, что если один раз дал данные и согласие, то это уже навсегда

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

Может не стоит про цензуру, в инсте её как будто нет?

И любопытным товарищем майором.
Принцпиально ничем подобным пользоваться не стану. Очередная параша, слепленная из говна и палок наспех, призванная хоть как-то сдобрить население и сделать сюжет на первом канале.

Приложение No, не надо. Лучше сделайте как было, до того как в России стали блокировать сайты, если можете.

Хорошо, что это частная инициатива. Лично меня коробит от "гос"-приложений. Сразу кажется, что туда будут загонять добровольно-принулдительно. Но не это главное. Главное то, что приложение "с господдержкой" с высокой вероятностью будет дубовым из-за отсутствия конкуренции.
На такие "кондовые" приложения по их названию (как корабль назовёшь...) похожи "Рутуб" и "Росграм". Так и видится, как в них залезло государство своей неповоротливой тушей.

Поэтому частная бизнес-инициатива хороша. Да победит лучшая замена Инстаграму в конкурентной борьбе!

p.s. А вот прложения Госуслуг и даже Почты России несмотря на их "государственность", точнее, монополистичность, сделаны вполне себе хорошо.

Надеюсь, что выходцы из Яндекса - это выходцы из Яндекс.Еды. Хочется сразу ясности о будущем своих персональных данных.

Отдаю должное создателям(ю) логотипа. Он прекрасен!

Я предвижу появление таких самограммов в огромной количестве. Потому что архитектура такого продукта давно уже разобрана по косточкам и является классикой на design interview. Получается, что сеньорская команда пишет самограмм за месяц. Плюс, дизайн придумывать уже не надо.

Статья почему-то молчит о том, откуда возьмутся мощности, способные ворочать миллиарды запросов в сутки и хранить миллиарды картинок и видео.

Я конечно не программист, но мне кажется, что за месяц такое приложение разве что команда бездельников напишет.

Ни кто не дойдет до этапа миллиарда запросов. Минимальная по функционалу соцсеть, думаю это минимум несколько десятков человеко-месяцев разработки. А потом еще несколько миллионов на рекламу, что там появилось хотя бы несколько млн пользователей. Железо из этого на первом этапе будут самым дешевым пунктом. После окончания активной фазы разработки и в случае успеха, да, это будет основная статья расходов.

Ужасное название с точки зрения удобства использования в русском языке.

— Ты есть в запрещенном в России Инстаграм? (Тут всё ясно как день).

— Ты есть в Нау? В Нове? В Науе? Или как надо-то?

Приложение сделали, а название — Науя?

Статья выглядит как платный обзор приложения. А обозревать там нечего. Больше похоже на дипломную работу студента, чем на полноценную замену. Там элементарный минимальный функционал. Если из него работает что-то не идеально, то приложение надо спрятать и никому не показывать, пока оно не будет вылизано.

Конкуренция - всегда хорошо. Даже с учетом текущей ситуации.

Как минимум этот продукт создаст дополнительные рабочие места для нашего брата.

Из пожеланий:

  1. Инстаграммом не пользовался, но иногда нужно было отслеживать ленту и фото конкретных аккаунтов, связанных с интересующими меня продуктами, однако у Инстаграмма была анальная регистрация, и некоторые ролики нельзя было смотреть через браузер и без аккаунта. Рад буду если этого ограничения не будет в Now.

  2. Открытое и доступное API. Чтоб все желающие могли пилить альтернативные клиенты и прочие интеграции. Можно часть доп функционала спрятать в виде платной функции. Монетизация нужна, все понимаю.

Искренне надеюсь, что название сложено из первых букв известного пацифистского лозунга. А если по сути, то приложение написать не проблема вообще. А вот без поставок соответствующего оборудования, есть ли мощности, где размещать миллионные базы.

копирование позволяет восполнить имеющееся отставание, а вот если подумать о новом сервисе который закроет потребность в ушедшем сервисе и внесет что-то новое .... ведь в свое время были популярны чаты, потом появилась ICQ - все их функции поглотили соц сети, так может реализовать то, что поглотит то что сейчас популярно...

Если разработчики отключат фильтрацию разного рода срамоты, народ подтянется

Устанавливать apk неизвестно откуда
Предоставлять разрешения неизвестному приложению(кому оно принадлежит, кто владеет, с кем сотрудничает, кто за ними стоит, какую инфу собирает и тд и тп), с инстой всё ясно, сервера в США, и пусть что хотят делают с инфой, в странах СНГ не получить её просто так, а тут "выходцы из Яндекс" 100 процентное сотрудничество будет на сбор информации и передача её третьим лицам.
Будет так же как с ВК? Неугодных лиц будут просто блокировать и удалять?(видимо да)
Название тоже непонятное какое-то, "now", звучит как однодневное приложение.
В целях безопасности даже не буду пытаться им пользоваться, хотя поддерживаю чтобы была конкуренция на рынке.

И стандартная полуобнаженка для привлечения внимания:

1) Оголенное плечо

2) Взгляд из-за плеча - мы тут с тобой одни, у нас что-то намечается

3) Приоткрытые губы

4) Трогает своё тело

инста сама по себе то была безполезна от этапа идеи до реализации (к слову весьма кривой реализации). а клон её будет скорее всего более безполезным. тем более от яндекса разработчики которого свято уверенны что webview это нормально..

Ну даже не знаю, полмиллиарда юзеров в день (!), всем бы такую бесполезность...

История знает огромное кол-во примеров безполезного и отвратительного но тем не менее популярного. Кол-во юзверей не показатель.

Я поставил, и сразу же обратил внимание на достаточно частую ошибку социальных приложений. Ошибка называется «я зарегился, и что дальше». Где мне взять на кого подписаться? Социальные сервисы бесполезны без графа. Обычно проблему отсутствия графа решают как минимум одним из двух способов:

  • Импорт существующего графа из более популярного сервиса. Тот же инстаграм делал на старте именно так.
  • Поиск с кучей параметров, по именам, городам, возрасту, и так далее. Так делали ВК и фейсбук.

Тут нет ни того, ни другого. Лента пуста, совсем непонятно как даже подойти к тому, чтобы её наполнить.

Обычно соцсети сейчас просят доступ к контактам и далее выдают окно «Ваши друзья уже здесь, подпишитесь». Потом идет небольшой опрос, в нем просят выбрать те темы, которые интересны. Исходя из этих данных выдается список потенциально интересных людей и подстраивается рекомендательная лента. Во всяком случае так TikTok работает.

Ну да, этот идиотизм с использованием номера телефона как самого главного идентификатора человека. Идентификатор хуже, чем номер телефона, придумать надо постараться, но даже это было бы лучше, чем совсем ничего.

Если он окажется сильно лучше инсты, то, может, и сработает.

Замечательная идея, и работает бетка не плохо. Но есть 2 но:

  1. IP адресс сайта в америке - Канзас-сити Google LLC

  2. Приложение ломится тоде на американские ip Google LLC, но уже другие.

Собственно смысл городить приложение которое находится на ресурсах корпораций во враждебном государстве и которое отключат по щелчку..

После того, как узнали, что Россграм воспользовался открытым PHP-скриптом

Почему то авторы очень нервничают когда упоминают, что они работают на мощностях гугла. Так что на роль отечественного сервиса не катит.

Вот с этим тоже есть общие черты. Возможно, что случайное сходство, но факт остается фактом

Выглядит как клон TikTok, механика такая же, реализация тоже

Sign up to leave a comment.

Other news