Pull to refresh

Comments 6

Новые информационные системы в России это очень хорошо. Но как-то без конкретики статья. Хотелось бы понять пару моментов:

  • Какие задачи решает данная система

  • Какие ведомства можно будет теперь официально посылать в дальнее пешее путешествие при требовании предоставить бумажный носитель, а также по каким случаям/запросам/поводам

1) На текущий момент электронный документооборот это отсканированный документ в формате pdf/a. В задачи ГосЭДО входит постепенное замещение обычных документов в электронном в виде на структурированные документы в формате xml. Что позволит применять заранее разработанные регламенты по обработке таких документов. Это одна из главных задач.
2) тут смотря от лица кого посылать )) проект только стартует, требуется еще огромная работа по изменению нормативки. Без нее особо не пошлешь...

Там этих системы было... ещё десяток-другой лет назад. И постоянно делались новые для исправления фатального недостатка (возможно, с идеей исправить и реальные, но порождение новых говорило о предыдущих успехах).

ФГАУ НИИ «Восход»

Грусть-тоска меня... ну да ладно, это личное.

Многие и сейчас существуют. Просто с тех пор они эволюционировали и предлагают гораздо более широкий набор функций (если сравнивать с тем, что было 10-20 лет назад).

Действительно, у них уже давно импортозамещаемое ПО применяется на практике

Sign up to leave a comment.

Other news