Pull to refresh

«Газпром-медиа» пообещал со 2 апреля начать полное обновление инфраструктуры RUTUBE

Reading time1 min
Views5.2K

Заместитель генерального директора холдинга «Газпром-медиа» Александр Моисеев в ходе Делового форума блогеров сообщил о грядущем полном обновлении инфраструктуры отечественного видеохостинга RUTUBE. Как указал Моисеев: «Со 2 апреля постепенно начинаем выкатывать и выдавать пользователям весь тот функционал, который делает его тем самым социальным лифтом». Пользователи могут не заметить внешних отличий, но для блогеров работа с сервисом после обновления должна стать проще.

«Там будет полный редизайн, и связан он у нас тем, что roadmap был написан еще в декабре, и он сейчас будет постепенно выкатываться по функционалу. Там прямо редизайн будет со всем графическим функционалом, там много под капотом меняется, поисковик меняется», — рассказал Моисеев, цитата по ТАСС.

Последнее крупное обновление RUTUBE прошло в апреле 2021 года. Был полностью обновлён сайт сервиса, включая новый интерфейс, навигацию и цветовые решения. Пользователям разрешили просматривать ролики без регистрации, создали более удобную студию для загрузки видео и тематические плейлисты. Позже была добавлена возможность ведения прямых трансляций.

Неделю назад Минцифры сообщило, что скоро блогеры смогут верифицировать свои аккаунты на видеохостинге RUTUBE через портал «Госуслуг». Авторы контента могут регистрироваться на платформе стандартным образом, а потом верифицировать свой аккаунт, заполнив анкету в личном кабинете сервиса.

Tags:
Hubs:
Total votes 10: ↑9 and ↓1+8
Comments15

Other news