Pull to refresh

Сайт Mattermost перестал работать с российских IP, разделы техподдержка и документация не блокируются

Reading time1 min
Views11K


Некоторое время назад сайт Mattermost перестал работать с российских IP. При попытке захода выдается ошибка 403 Forbidden. Никаких уведомлений или предупреждений по ограничениям данная платформа ранее не публиковала.



Примечательно, что доступ к разделу поддержки support.mattermost.com работает нормально без блокировок. Также никаких блокировок нет на разделы сайта MM с документацией. Но при переходе оттуда на основной сайт выдается ошибка доступа, даже при клике на ссылку карьера в MM.

Mattermost — это популярный интерактивный онлайн-чат с открытым исходным кодом, с возможностью обмена файлами, поиска и интеграции. Он разработан как внутренний чат для организаций и компаний и в основном позиционируется как альтернатива Slack и Microsoft Teams.

15 марта корпоративный мессенджер Slack сообщил, что начал отключать от своего сервиса российских клиентов из-за санкций. Slack пояснил, что не удаляет ничьи данные. Однако попавшие под санкции компании не могут получить доступ к информации, пока санкции не будут сняты. «Slack начал закрывать доступ для некоторых клиентов в России, поскольку он стремится соблюдать как международные санкции, так и политику материнской компании Salesforce», — пояснили в компании.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+3
Comments5

Other news

Change theme settings