Pull to refresh

Comments 5

Сайт дистрибутива Guix тоже недоступен из России с конца февраля. В их IRC-чате никто не в курсе, почему, но по всем признакам доступ блокируется именно на их стороне.

встали за какой-нибудь клаудфлер с дефолтными настройками и ... готово ...

https://issues.guix.gnu.org/54370

Коротко, это из-за блокировок под-сетей "из-за значительного роста количества попыток вторжения"...

Подозреваю что у них просто некоторые IP-ranges фильтруются чересчур широко или по IP2Location и подобным базам, а то и вовсе по whois.

Меня последнее время тоже почему-то спрашивают про возросший "злонамеренный" трафик из RU (хотя я наблюдаю совершенно другую картину - довольно сильно возросший malicious traffic из US и CN).

Собрал небольшую статистику у себя и по знакомым. Если кому интересно...

10 стран «победителей» для марта месяца

... со средними показателями в день, абсолютным темпом роста и относительной динамикой в сравнении с предыдущим месяцем:

     Mar 2022     |  Δ % |    RD ‰ ║       Feb 2022
------------------|------|---------║-------------------
US | 64K | 40.51% | +6.5 | ▲ +71.2 ║ US | 54K | 34.05 %
CN | 23K | 14.56% | +4.0 | ▲ +14.7 ║ RU | 21K | 13.23 %
RU | 22K | 13.92% | +0.7 | ▲  +2.8 ║ CN | 17K | 10.57 %
NL | 17K | 10.76% | +3.9 | ▲ +10.0 ║ UA | 11K |  7.15 %
UA |  7K |  4.54% | -2.6 | ▼  -4.4 ║ NL | 11K |  6.84 %
IN |  7K |  4.32% | +2.5 | ▲  +2.1 ║ GB |  6K |  4.11 %
HK |  6K |  3.80% | +2.6 | ▲  +1.6 ║ CA |  4K |  2.22 %
VN |  4K |  2.73% | +1.4 | ▲  +0.8 ║ JP |  3K |  2.15 %
TW |  4K |  2.52% | +1.6 | ▲  +0.7 ║ IN |  3K |  1.84 %
MC |  4K |  2.34% | +1.0 | ▲  +0.5 ║ KR |  2K |  1.46 %

Скрипты, стили, изображения и шрифты загружаются.

с начала марта уже не открывается сайт без впн

Sign up to leave a comment.

Other news