Pull to refresh

Apple запатентовала технологию крепления геймпада к iPhone с помощью магнитов

Reading time1 min
Views1.9K

Журналисты издания Appleinsider заметили, что Apple подала патентную заявку на технологию крепления геймпада к iPhone с помощью магнитов. В документе компания подчеркивает, что технологию можно использовать и для других аксессуаров.

Из описания патента следует, что новая технология схожа с магнитным креплением Apple Pencil к iPad. А сама компания преследует цель создания линейки подобных аксессуаров, которые легко крепятся и подключаются к гаджету.

Один из примеров использования технологии — аксессуар, улучшающий игровую составляющую смартфона, планшета или другого вычислительного устройства. Подобный игровой аксессуар может обеспечить физический интерфейс игровой активности, при этом основная часть экрана будет свободна, и ничто не будет мешать игровому процессу.

Из описания патентной заявки

Также купертиновцы хотят упростить процесс подключения геймпада к устройству. Нынешние предложения на рынке обычно подключаются через Bluetoth, и Apple считает, что создание пары не всегда бывает интуитивным и иногда требует обращения к инструкции. Компания планирует добавить в свой геймпад возможность подключаться к смартфону моментально путем прикладывания к задней крышке. Реализовать это планируется с помощью магнитной катушки.

Чертеж из патента
Чертеж из патента

Важно отметить, что компания пока запатентовала только общий принцип технологии и перечислила возможные сценарии использования. Дизайна устройства тоже пока нет, только лишь схематический чертеж.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 2: ↑2 and ↓0+2
Comments1

Other news