Pull to refresh

Comments 9

UFO just landed and posted this here

нравится, не нравится, можете обжаловать решение в установленном законом порядке.

А тем временем в Беларуси таксопаркам которые работают на Я.Гоу не переводят деньги и кормят послезавтраками.

Яндекс Go: «Платежи [таксистам], которые не пришли до этого, поступят в ближайшее время»

«В Беларуси выплаты паркам за предыдущие периоды были отправлены с задержкой всего на неделю, но могут зачисляться с опозданием исключительно из-за ограничений работы банков. Мы оперативно нашли решение и уже поменяли обслуживающий банк, чтобы новые выплаты происходили в срок, как и раньше. Те платежи, которые не пришли до этого, поступят в ближайшее время. Наша команда постоянно находится на связи с партнерами и держит в курсе по выплатам.

Представитель Яндекса рассказал, что в компании удивлены решением властей Эстонии. По его словам, Яндекс всегда находился на связи с местным правительством, а в течение четырех лет работы в стране компания ни разу не сталкивалась с претензиями по работе своих сервисом.

То есть, когда Россия требует хранить персональные данные своих граждан в России - это давно уже не удивляет, а когда Эстония требует того же самого, хранить данные своих граждан в Эстонии, это уже вдруг удивительно и вообще другое.

Вы текст до конца читали? Специально для вас копирую:

>«Команда Yandex Go никогда не отрицала, что алгоритмы сервиса могут использовать российские сервера наряду с финским дата-центром. Данные пользователей Латвии хранятся в строгом соответствии с нормами ЕС и GDPR — регламентом, который создавал и принимал ЕС, включая Латвию», — сообщили в «Яндекс.Такси».

Понятно, что решение политическое и никакого отношения к защите персональных данных не имеет.

А я скопирую вот это:

>Эксперты ведомства выяснили, что сервис в процессе работы ведет активный обмен данными с серверами в России, что является угрозой национальной безопасности страны. По их мнению, Яндекс обрабатывает и хранит на своих серверах данные о предлагаемых перевозках и текущих поездках, водителях, транспортных средствах, платежных картах и произведенных платежах клиентами.

Пока что это все просто слова против слов и ничего более. Доверие к собственным экспертам у регулятора выше, и это нормально.

Может смена названия поможет... Например Яндекс.Танки.. Звучит многообещающе.

я буду долго гнать © велосипед ...

Эстония меньше, например, Волгоградской области, в 2.5 раза.

А теепрь по ВВП, по уровню жизни и по остальным цивилизационным параметрам сравните.

Что за дикая привычка все измерять расстояниями?

да ты гандон штопаный! ...

Sign up to leave a comment.

Other news