Pull to refresh

Инженер представил первый в мире Android-смартфон с Lightning

Reading time1 min
Views3.4K

Кен Пиллонел (Ken Pillonel), подаривший миру iPhone с USB-C, представил Android-смартфон с Lightning. Смартфон спокойно заряжается и передает данные на компьютер. Сейчас автор проекта готовит подробное видео с объяснением технических деталей.

В прошлом году Пиллонел показал iPhone X с полноценным рабочим портом USB-C вместо привычного Lightning. На всю работу ушло несколько месяцев, и в итоге автор открыл свой проект для всех желающих. Сам iPhone энтузиаст продал на аукционе и выручил с продажи 86 тыс. долларов.

Сейчас разработчик, как он говорит, решил сбалансировать этот мир и сделать обратный проект. В итоге у энтузиаста вышло встроить в Android-смартфон порт Lightning. С помощью него устройство заряжается и может обмениваться данными. Журналисты издания Engadget пообщались с Пиллоненлом и выяснили, что было самым трудным в проекте. «Кабели Lightning, продаваемые Apple, не “глупые”. Они заряжают только устройства от самой компании. Мне пришлось придумать способ, как заставить кабель думать, что он подключен к устройству Apple. А потом всю эту систему надо было как-то поместить внутрь корпуса смартфона», — рассказал молодой разработчик. 

Также инженер отметил, что если USB-C в iPhone смотрелся выигрышно и давал ему новые возможности, то Android-смартфон с Lightning наоборот становится хуже и проигрывает. «Я не думаю, что кто-то захочет сделать это своим основным устройством. Я просто попробовал свои способности в этом проекте», — поделился Пиллонел.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+10
Comments0

Other news

Change theme settings