Pull to refresh

Ошибка Android Auto переключает настройки языка по умолчанию на региональные диалекты

Reading time1 min
Views1.3K

Пользователи жалуются, что Android Auto начала зачитывать уведомления на региональных диалектах одного и того же языка. Ошибка прослеживается в нескольких регионах. Представители Android Auto сообщили, что уже знают о проблеме и изучают ее.

О проблеме сообщило издание XDA Developers со ссылкой на комментарии пользователей. Так юзер из Бразилии рассказал, что он говорит на местном варианте португальского языка, но голосовой помощник Android Auto начал зачитывать уведомления на европейской форме языка. Его заявление поддержал другой бразилец, но отметил, что ошибка появляется только с уведомлениями из мессенджеров.

Также о похожей ситуации сообщил франкоговорящий канадец. Его система Android Auto также начала зачитывать оповещения из мессенджеров на европейском варианте французского языка. 

Важно отметить, что у всех пользователей местный диалект был выбран в качестве языка по умолчанию. Также специалисты сообщают, что ошибка могла затронуть и другие регионы. Представители Android Auto заявили, что знают о проблеме, изучают ее и готовят решение.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 3: ↑3 and ↓0+3
Comments0

Other news