Pull to refresh

AMD купила разработчика сетевого оборудования для дата-центров Pensando

Reading time2 min
Views874

AMD приобретает компанию Pensando Systems. Она разрабатывает DPU — аппаратные ускорители для серверов, которые отвечают за безопасность и хранение данных и обеспечивают управление сетью. Стоимость сделки составляет $1,9 млрд, ее планируется закрыть во втором квартале 2022 года.

VideoCardz
VideoCardz

Решения Pensando применяют многие операторы облачных сервисов, в том числе IBM Cloud, Microsoft Azure и Oracle Cloud. 

AMD заявила, что в сочетании со стеком программных решений аппаратные платформы Pensando демонстрируют беспрецедентный уровень производительности, масштабируемости и безопасности. Сам производитель утверждает, что его масштабируемая платформа распределенных сервисов включает в себя программируемый пакетный процессор, который может быть распределен по сети для одновременного эффективного ускорения нескольких инфраструктурных сервисов, разгрузки ЦП и повышения общей производительности системы. В реальных облачных развертываниях решение Pensando демонстрирует от 8 до 13 раз большую производительность по сравнению с конкурирующими решениями.

Джон Чемберс, председатель правления Pensando, отмечает, что интеллектуальная коммутационная архитектура Pensando обеспечивает 100-кратное масштабирование, 10-кратное повышение производительности при стоимости владения на треть ниже, чем у любых сопоставимых продуктов на корпоративном рынке. 

Лиза Су, председатель правления и генеральный директор AMD, заявила: «Все крупные облачные и OEM-клиенты используют процессоры EPYC для поддержки своих предложений для центров обработки данных. Сегодня, с приобретением Pensando, мы добавляем ведущую платформу распределенных услуг к нашему портфолио высокопроизводительных процессоров, графических процессоров, FPGA и адаптивных SoC. Команда Pensando обладает опытом мирового уровня и проверенным опытом инноваций на уровне микросхем, программного обеспечения и платформ, что расширяет наши возможности предлагать передовые решения для наших облачных, корпоративных и периферийных клиентов».

После покупки Pensando станет частью направления AMD Data Center Solutions Group. Команда продолжит разработку продуктов и технологий в соответствии со своими дорожными картами.

Pensando Systems была основана в 2017 году. Компания является пионером распределенных вычислений, разработанных для New Edge, предоставляя программно-определяемые облачные, вычислительные, сетевые услуги, услуги хранения и безопасности для преобразования существующих архитектур в безопасные среды, необходимые для развертывания приложений следующего поколения.

В феврале AMD объявила о завершении сделки по приобретению производителя FPGA Xilinx. Компания лицензировала технологию Xilinx и интегрировала ее в свою дорожную карту процессоров. Первые продукты ожидаются в 2023 году.

Tags:
Hubs:
+2
Comments1

Other news

Change theme settings