Pull to refresh

Правоохранительные органы Германии заблокировали инфраструктуру нелегального даркнет-магазина Hydra Market

Reading time1 min
Views15K

Прокуратура Франкфурта-на-Майне, Центральное управление по борьбе с киберпреступностью и Федеральное управление уголовной полиции Германии сообщили, что арестовали всю сетевую инфраструктуру крупнейшего нелегального даркнет маркет-плейса Hydra Market. Кроме оборудования правоохранители изъяли биткоины на сумму, эквивалентную 23 млн евро, которые были связаны с торговой площадкой.

В заявлении государственных органов сообщается, что закрытие площадки последовало после продолжительного расследования, начатого в августе 2021 года. Правоохранители сообщают, что торговая площадка Hydra Market работала с 2015 года и за это время успела стать крупнейшим магазином по продаже запрещенных веществ, украденных пользовательских данных, поддельных документов и нелегальных услуг. Помимо этого, на площадке предлагали совершение финансовых махинаций под ключ. 

Всего, по данным немецкой полиции, на площадке было зарегистрировано более 17 млн пользователей и 19 тыс. продавцов. За 2020 год Hydra Market заработала около 1,23 млрд евро. Сейчас, как сообщают правоохранители, на сайте находится «заглушка» с информацией о блокировке ресурса.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+14
Comments15

Other news