Pull to refresh

Comments 31

info

This publication could cause conflicting feelings. Be critical of any posted information. Remember the Community Guidelines before posting your comment.

How to write and what to do?
  • Don`t write offensive comments or get personal.
  • Refrain from obscene language and toxic behavior, even in a veiled form.
  • o report comments that violate the rules of the site, click the "Complain" button or fill out the feedback form.
Useful links: the codex of the authors of Habr, habraethics, the full version of the site rules.
What to do if: karma goes down, the account is blocked.
Кроме того, весь доход, полученный от российских пользователей, будет потрачен на гуманитарную помощь Украине.

Может вы в курсе? А они перестали работать и весь доход от США, Саудовской Аравии и арабских стран уже начали отправлять в Йемен?

Ой как люди не любят неудобные вопросы, сразу бегут карму сливать, чтобы зацензурить посты. На иностранных форумах сейчас сразу модераторы набегают и стирают данную информацию, неудобно же.

Это вам просто спешат про негров напомнить. Которых линчуют.

Вот кстати тут задумался:

Толерантность - терпимость к другим взглядам

Дружба Народов - всестороннее братское сотрудничество и взаимопомощь народов

В мире сейчас продвигают только толерантность, дружбу народов закопали поглубже

Капитализм. Дружба только для олигархов

UFO just landed and posted this here
«Дружба народов» это вы про «русский мир»?

Я может ошибаюсь, но, по-моему, эти два термина антагонистичны, даже если исходить чисто из названия.
Мы не будем ограничивать доступ к исправлениям безопасности для пользователей Ubuntu в России
— звучит так, как будто поддерживаются только обновления уже установленных систем. Хотя скачивание образов для установки работает как и раньше.

Имеет, кстати, смысл запасаться скачанными дистрибутивами как операционок (в основном, конечно, Линукса), так и всякого прикладного софта а-ля VLC и Audacity под самые разные операционки - потому как зеркала репозиториев-то будут работать (лишь бы подписи на пакетах совпали!), а вот некоторые официальные сайты могут оказаться недоступны.

У меня сеть строилась ещё в эпоху DialUp и всё скачанное тут же клалось на файловое хранение, что бы 2жды не качать. А дистрибуты есть и на сервере и на болванках. Так что глупо не иметь дистрибутов и драйверов. Кстати о драйверах - в связи с перепродажей некоторых брендов от фирмы к фирме поддержка может пропасть или нужные файлы становится крайне сложно найти, у меня так в МФУ Samsung произошло, их HP выкупил, а фирменные драйвера и прошивки исчезли с сайта Samsung. Но на моём то файловом хранилище они остались. Так жемя регулярно скачиваю прошивки под весь свой модельный ряд коммутаторов Huawei - там доступ к прошивке щависит от даты покупки оборудования и как бы если срок постгарантийной поддержки заканчивается - доступ пропадает.

Так что хранить то, что важно для вашей инфраструктуры - крайне необходимо!

Очень хорошая привычка!

Образы распространяются, в том числе и торрентами, тут как с птичкой-словом: вылетела-не поймаешь.

Цифровые подписи? Полная блокировка торрент-трафика в мобильных сетях "с целью балансировки нагрузки"?

Мы же в этой теме говорим о прекращении поддержки производителями, а не блокировки интернета. Я не против личного архива, сам недавно запустил домашний сервер и качаю все, до чего могу дотянуться)

Ну просто в современных реалиях одно другому не мешает, те же Sony и Nintendo совсем отключили сервера и скачать купленное невозможно. Также многие сайты показывают заглушку или просто не грузятся без VPN, раньше всю вину можно было спихнуть на РКН, а теперь информационный барьер строят с двух сторон.

Пока был за границей все грузилось норм, приехал в РФ за документами и тут многие сайты не работают.

UFO just landed and posted this here

Может кому-то продавали поддержку, включая extended LTS.

  • Ubuntu Advantage for Infrastructure (UA-I)

  • Ubuntu OpenStack Consulting

  • Canonical Network Interoperability Lab

<зануда_mode>

бесплатные программные платформы

Есть мнение, что тут все-таки имелось в виду free as in freedom, а не free as in beer

</зануда_mode>

Что в случае Red Hat, что в случае Canonical - не очень понятно, они ссылаются на какой-то конкретный закон о санкциях, запрещающий вести деятельность на территории РФ, или приняли решение самостоятельно.

"Все побежали, и я побежал" (с) Василий Алибабаевич

Основная проблема, видимо, в оплате и переводе денег туды-сюды.

Второстепенная - репутационные риски "бла-бла-бла"

Убунта избавила людей от очередной хватки облаков? Как говорится, оффлайн наше всё

Платная поддержка Ubuntu - это для тех же людей, что купили WinRAR? 😁

А что Winrar платный? Лет 20 с ним и ни разу не был в курсе.

Без платной поддержки вы, например, не сможете с большим парком машин использовать сервис Livepatch, предоставляющий «горячие» (без перезагрузки) обновления ядра.
Sign up to leave a comment.

Other news