Pull to refresh

Comments 28

Отрицательный рост экономики, для повышения эффективности деятельности киберфлибустьерам нужны новые, более точные базы.

Мультик с Масяней постить можно? На всякий случай не стану. Что-то там было про Маска ...

С одной стороны вроде и верно - полиции для ловли негодяев нужны данные. А с другой стороны, если ответственности за тыканье наугад нет, то сразу вспоминаются судебные приставы и как-то сразу боязно в банках что-то хранить.

Доступ у них был всегда, но для это надо отправлять запрос в банк и ожидать ответа. Теперь же они хотят себе отслеживание информации в реальном времени

А я где-то это отрицал? Но все же отправлять запрос (а это бумажный след) это не то же самое, что в реальном времени табличку листать. А если еще будут кнопки по блокировке, чтоб тоже без бумажного следа, то открывается огромное поле для злоупотреблений. И честному гражданину уже небезопасно деньги хранить в банках, т.к. это самый незащищенный пласт населения. Не понимаю негатива в мой адрес. Я слишком мягко сформулировал мысль? =).

А раньше у них разве не было доступа ко всем базам?

Видимо был по запросам, а сейчас им нужен в реальном времени т.е. интерфейс доступа, либо посадить офицера в офис банка и оператора за отдельный ПК.

По решению суда сейчас.

Формальность конечно.

Т.е. теперь любой честный и неподкупный сотрудник полиции будет иметь доступ к тому, что осталось от банковской тайны?

UFO just landed and posted this here

ну пусть и они (сотрудники) не скрывают! ой, а они и не скрывают, что имеют доступ...

А права и свободы гражданина ? Не не слышали

у вас полное право докладывать о своих перемещениях, на ваш выбор - каждый день или раз в неделю, а также полная свобода в перечислении своих средств чиновникам, опять же, вас никто не ограничивает - кому, сколько

UFO just landed and posted this here

Судя по тому, как быстро находят несогласных, их бизнес и прочие контакты - доступ к базам данных банков и операторов связи у силовиков был всегда

Да, только теперь это хотят легализовать.

Угу, наши данные открыть, данные чиновников засекретить, а весь трафик закольцевать в Чебурнете.

И параллельно призывать иностранных бизнесменов вкладываться в российскую экономику.

И параллельно призывать иностранных бизнесменов вкладываться в российскую экономику.

чтобы конфисковывать их средства

идеально же!

кто-то подсказал им раньше - они уже это делают.

А кто не будет брать вкладываться - отключим газ (с)

Еще бы лет 8 назад такая новость взорвала бы рунет, а сейчас окай и пошел дальше.

а сейчас окай и пошел дальше

...из страны

то есть, теперь злоумышленникам не надо будет взламывать каждый банк и оператора связи по-отдельности?

теперь злоумышленникам не надо будет взламывать

те банковские смс теперь будут доступны в режиме реального времени. Ясно. Принял к сведению.

Мне большой разницы после истории с Яндекс и той новости с бд, где тонны смс хранятся в открытом доступе не видится, я понимаю, если бы компании реально не давали доступа к данным своим собственным сотрудникам всем подряд, так что один сотрудник больше, один меньше, скрывать всё равно нечего, всё, что загружено в интернет лучше сразу считать потенциально доступным всем желающим. А по поводу легализации, ну это вроде во всём мире так идёт, не зависимо от того официально там об этих законах сообщают или нет.

Не понимаю все эти экивоки. Отрубить вышки и инет всем кроме росгвардии. Запретить выходить на улицу, запретить говорить, запретить думать. Профит

Sign up to leave a comment.

Other news