Pull to refresh

Тинькофф объявила о покупке доли БАНКОМ

Reading time1 min
Views3.3K

5 апреля Группа Тинькофф  заявила, что приобретает 51% доли российского разработчика решений для банкоматов БАНКОМ. Компания выкупает долю у единственного владельца компании, но он останется ее совладельцем и генеральным директором. 

БАНКОМ специализируется на оказании полного цикла услуг по обслуживанию банкоматов, POS-терминалов и прочего платежного оборудования — от дистрибуции и ремонта до создания технологических решений и модернизации устройств по индивидуальному заказу. В составе Тинькофф БАНКОМ продолжит разрабатывать решения для банкоматов группы и оказывать сервисную поддержку. При этом компания продолжит предоставлять услуги и остальным клиентам на рынке. 

Анатолий Макешин

Заместитель председателя правления Тинькофф Банка

«Банкоматы Тинькофф — это важный канал коммуникации с нашими клиентами. Учитывая востребованность этого направления, мы решили интегрировать БАНКОМ в экосистему Тинькофф, чтобы усилить внутренние компетенции банка. Это даст нам возможность обновлять банкоматы еще быстрее и внедрять еще более смелые решения. Также это позволит существенно снизить затраты на обслуживание банкоматной сети, которая превышает 3300 устройств. Мы делаем все, чтобы наши банкоматы были удобными, доступными и современными, подходим к ним как к произведениям искусства».

Возможно, группа Тинькофф решила увеличить парк своих банкоматов, чтобы меньше пользоваться банкоматами других банков, в особенности на фоне ухода части банков из России, приостановки работы ApplePay и GooglePay, а также увеличения объемов выпуска карт МИР.

Tags:
Hubs:
Total votes 7: ↑6 and ↓1+5
Comments1

Other news