Pull to refresh

Comments 18

Зачем нужны антропоморфные роботы? Они слишком сложные по конструкции и в управлении.

За тем же, зачем RPA — использовать в неподготовленной для роботов среде. (универсально)

Среда в общем случае плохо подготовлена как для роботов, так и для человеков. Да и механизмы человека, появившиеся в ходе эволюции из экскрементов и палок белков и нуклеиновых кислот, — далеко не самые оптимальные.

В среде общего вида (лес) антропоморфам делать нечего. В подготовленной для роботов среде (типа роболинии на производстве) — тоже.
Если их куда и ставить, то только в места, подготовленные для человека. И то, вопрос — руки может человеческие и не помешают торс/рост тоже лучше человеческий, а вот ног можно и 4 поставить если есть проблемы с равновесием и голова в большинстве случаев может быть произвольной формы с любым удобным количеством глаз/ушей/лидаров.

представила модификацию своего робота-компаньона

Больше похож на убийцу, чем на компаньона. Терминатор, которого мы заслужили.

Про эффект зловещей долины создатели видимо никогда не слышали.

по кнопке на кофеварке не попал. видимо ее передвинули.

Но, вроде, кофеварка по меткам на столе стоит

смотрим внимательно на 30 секунду. метка явно не попадает )

На 39-й секунде видны метки синим маркером и кофемашина по ним стоит. Если поставят по чёрному маркеру - там вообще мимо попадёт.

Получается больше на игрушку похоже. Лучше бы показывали, как роботы могут работать (при тяжелых климатических условиях, или на вредном призводстве, или хотя бы круглосуточно выполнять сборочные операции на конвейре), и для этого вполне можно было бы обойтись без подвижности лица и шеи, да и зубы не очень-то нужны.

А оно не для производств. Разрабы же говорили, мол, у нас такая реалистичная кукла получается, что ее можно совать во все сферы обслуживания для взаимодействия с людьми. Так что будет такое сидеть в отделении Сбера, воспроизводить тебе один и тот же текст, а ты на него орать через стекло "позови оператора!"

Я понимаю, что это "робот-компаньон", но считаю, производственные работы важнее (в идеале полностью заменят людей на производстве и это сделает возможным безусловный доход) и прибыльнее для разработчиков.

UFO just landed and posted this here

Процесс передачи команд в руку реализован с помощью скриптов. Скрипты создаются с помощью специального ПО, в котором работают наши инженеры.

Инженеры в ПО? Мы научились в аплоад сознания?

А мне понравилось. Молодцы, не только сделали, А ещё и продать смогли. Всё чётко, всё красиво. Здоровья им крепкого и развития. Запасемся попкорном и выкопаем бункер.

UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Other news