Pull to refresh

Разработчик вытащил сканер отпечатка пальца Touch ID из Magic Keyboard и использует его отдельно

Reading time1 min
Views3.2K

Энтузиасту удалось извлечь сканер отпечатка пальца Touch ID из клавиатуры Magic Keyboard и приспособить его для использования в качестве внешнего аксессуара. Разработчик отметил, что процесс автономного подключения оказался неожиданно простым, и в качестве руководства хватило базовой инструкции по разбору от iFixit.

Самодельным аксессуаром поделился в Twitter пользователь с ником KhaosT. На фотографии он продемонстрировал датчик TouchID с фирменной клавиатуры Apple, подключенный к компьютеру с помощью стандартного кабеля. 

Энтузиаст рассказал, что все оказалось в разы проще, чем он думал. Сперва он разобрал оригинальную клавиатуру Magic Keyboard по инструкции от iFixit. Потом вынул все элементы, соединил сканер с платой и подключил к компьютеру. Оказалось, что такое исполнение сканера определяется системой и помогает быстрее проходить авторизацию. 

Первоапрельская шутка от блога Basic Apple Guy
Первоапрельская шутка от блога Basic Apple Guy

Примечательно, что блог Basic Apple Guy опубликовал первого апреля шутку, в которой продемонстрировал рендеры Magic Button — якобы официального внешнего сканера TouchID от Apple. Пользователям понравилась идея и многие отметили, что они не хотят пользоваться Magic Keyboard, но хотят использовать TouchID. Спустя неделю KhaosT продемонстрировал свой вариант, изготовленный из компонентов оригинальной клавиатуры Apple.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+5
Comments2

Other news

Change theme settings