Pull to refresh

Comments 13

Интересно, как они будут информировать и откуда исчезнет реклама гугла?

Есть такая гипотеза. Была информация (по США правда и лет 5 назад) что огромное число пользователей виндов (порядка половины) оставляют дефолтный поисковик, ищут в нем каждый раз Google, открывают и уже там что-то реальное ищут. Причины разные, от сложности для них поменять поисковик по умолчанию, до непонимания разницы между вбиванием в браузер Google и Google.com.

Возможно "информирование поисковыми системами" это заставят Яндекс, а может и Bing в РФ выдавать предупреждение если в нем ищут Гугл.

Я уже 2-3 недели не вижу рекламы в ютубе и в приложениях из плеймаркета. Насколько я понимаю, Гугл сам ограничил доступ со своей стороны.

Речь не про рекламу на сервисах Гугла, а про рекламу самих сервисов Гугла на других площадках.

Стоп. Т.е. теперь нельзя на сайте писать "наше приложения в Google Play"?

Ваше приложение на 3"-ых дискетах!

Я реально не понимаю этот бред (почему нельзя к законам, как к манам, делать внизу examples:... ):

"В частности, к компании Google и ее информационным ресурсам будут применены следующие меры: информирование поисковыми системами интернет-пользователей о нарушении иностранным лицом российского законодательства".
То есть гугл ("поисковыми системами") должен "информировать" о том что есть иностранные лица (в данном случае - гугл?) которые нарушают законы рф? Ну есть, и чо.
Или яндекс должен писать что гугл нарушает законы (но тогда это "меры" "принятные" не к гуглу, а к яндексу). Где должны писать? На главной странице? И т.д.... Что за..


накидали бы пару примеров hello world к своим законам, было бы хоть что-то понятно, а так на кой их делать если непонятно как пользоваться...

Гуглом поиск не ограничивается. Яндекс, Рамблер (если ещё жив), Спут(прости, хоссподи)ник, Бинг (с ушедшим МС, им оно интересно?). Вот кому дефолтное российское ПО вкорячило ЯБ с поиском Яндекс, тот при попытке найти что-то от Гугла (ютуб?) будет получать предупреждение о некошерности и непатриотичности. Реализация - вопрос, рядом со ссылкой в поиске или "часть ссылок скрыта по требованию законодательства" с возможностью показать. Или без. Или при переходе сначала на заглушку, а потом или вперёд или назад. Или только назад. Examples зачастую хотят и те, кто эти законы (не конкретно эти, а и другие и не только сейчас) должен исполнять. Или хотя бы тест-кейсы, потому как законы и внутриведомственные акты зачастую противоречат не только другим, но, иногда, и сами себе в одном тексте. TDL - Test Driven Laws.

– Вы действительно думаете, будто мы хотим, чтобы эти законы соблюдались? – начал доктор Феррис. – Мы хотим, чтобы они нарушались.
...

Крайне сложно управлять невинными людьми. Единственная власть, которой обладает правительство, – сила, способная сломать преступный элемент. Ну а если преступников недостаточно, нужно их создавать. Принимается такое количество законов, что человеку невозможно существовать, не нарушая их. Кому нужна нация, состоящая сплошь из законопослушных граждан? Какая от нее польза? А вот издайте законы, которые нельзя ни соблюдать, ни проводить в жизнь, ни объективно трактовать, и вы получите нацию нарушителей, а значит, сможете заработать на преступлениях.

"Атлант расправил плечи"

А будет ли являться рекламой например поисковая выдача в Яндексе с ссылками на YouTube и другие сервисы попавшие под ограничение?

Каждый раз, как идёт упоминание об ркн или подобных отечественных структурых, мне всегда воображается организация адовых наркоманов главным критерием которых при приёме работу является абсолютная невминяемость. Я наверное что-то пропустил, понимаю что рашка, все дела, но как-то уже не смешно и тревога закрадывается. Было хоть что-то, что эти торчки сделали хотя бы не во вред?

Sign up to leave a comment.

Other news