Pull to refresh

Block показала дизайн аппаратных криптокошельков

Reading time2 min
Views1.2K

Руководитель отдела аппаратного обеспечения Block Джесси Дорогускер представил фото с прототипами аппаратных биткоин-кошельков. Компания сообщает, что устройства позволят безопасно владеть и управлять криптовалютой. Гаджеты оснащены сканерами отпечатков пальцев и USB-C-портами для зарядки.

Глава Block Джек Дорси объявил о разработке криптовалютного кошелька летом 2021 года. Тогда компания заявила, что аппараты станут одним из компонентов ее системы хранения криптовалюты, которые будут поддерживаться при помощи приложений для мобильных устройств. Block также предоставила сведения о том, как можно восстановить доступ к счету в случае утери кошелька или телефона. Компания предусмотрела возможности на случай утраты обоих устройств.

Сам Дорси описывает криптокошельки словом «каменистый». Он сразу оговорился, что эта характеристика не является отрицательной. Устройства действительно похожи на куски пород гранита и мрамора, выполненные в форме шестиугольников с закругленными гранями.

Руководитель отдела продуктов, маркетинга и партнерства кошельков Block Линдси Гроссман заявила, что представленные устройства являются прототипами, с которыми компания продолжает экспериментировать. Она пообещала, что компания будет делиться результатами будущих исследований, что будет определять готовность Block представить кошельки в виде готового продукта. 

В прошлом месяце компания представила больше подробностей об устройствах для хранения биткоинов. Тогда Block сообщила, что PIN-коды, исходные фразы и другие пароли часто оказываются небезопасными. Поэтому разработчики решили включить в кошелек Block сканер отпечатков пальцев. Устройства оснащены литий-полимерными аккумуляторами и портами USB-C.

Для перевода средств пользователи будут применять два ключа, которые хранятся в мобильном приложении и на самом кошельке. Однако компания предупреждает, что их использование для каждой транзакции снизит уровень безопасности. Переводы небольших сумм потребуют только ключ приложения. Чтобы увеличить безопасность, Block рекомендует не носить смартфон и кошелек вместе, оставив последний в надежном месте.

Компания подчеркивает, что не контролирует средства пользователей. Она гарантирует, что отпечатки пальцев владельцев устройств остаются исключительно на кошельке. Опцию сканирования можно заменить на PIN-код.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+5
Comments0

Other news