Pull to refresh

Comments 20

info

This publication could cause conflicting feelings. Be critical of any posted information. Remember the Community Guidelines before posting your comment.

How to write and what to do?
  • Don`t write offensive comments or get personal.
  • Refrain from obscene language and toxic behavior, even in a veiled form.
  • o report comments that violate the rules of the site, click the "Complain" button or fill out the feedback form.
Useful links: the codex of the authors of Habr, habraethics, the full version of the site rules.
What to do if: karma goes down, the account is blocked.
Ух теперь заживем! Самый высокорисковый шаг пройден!

В соседней теме жаловались, что на бытовую электронику не хватает чипов, откуда на столько КА возьмется комплектация?

там другая электроника вроде, не бытовая...

Т.е. только с Тайваня. В Китае пока не делают. Спросите в "Миландре"...

вы верите Рогозину? почитайте что он обещал и что сделалось.

Вроде космическое излучение ограничивает использование техпроцесса до определенной границы.

Ээээ, а вы точно понимаете масштабы потребления чипов в бытовой и такого рода электронике? Они немного несопоставимы.
К слову, и санкционные риски для иностранных компаний, которые будут поставлять в РФ чипы для бытовой электроники, и оные для космической отрасли, тоже несопоставимы. Так что палка, как обычно, о двух концах :(
Ну я к тому, что одно на другое почти не влияет.
Пришла пора обновлять тихоокеанскую группировку спутников связи?

насколько я понял, нужно рассматривать данные заявления больше как "мы не поменяли планы под давлением", чем реальные планы реализовать все это на практике...

или

"готовы и дальше тратить бюджетные средства. Никакого кризиса нет. Вон рубль по 69 копеек." И опять покажут цех сборки со столиками на колесах.

А сейчас в других странах много многоцелевых спутников ? Чтобы и зондирование и интернет и навигация и военщина были в одном флаконе?

Правильно я понимаю, что "ведутся работы по созданию национального оператора" в то время, когда инфраструктуры еще никакой нет....

Да блин, почему мне так смешно читать вот эти все новости про замену ПО, про российские проекты, про трогательную заботу об айтишниках? А чего сейчас они фонтанируют так истерично? Ой, что-то случилось?

Правительство РФ, выход из ситуации намного проще.

Смешно потому, что не верят во все это даже те, кто с умным видом все это вещает. Пипл не хавает, а царь и ближние бояре, кажется, хавают.

Ну не знаю верят или нет, но на Хабре почти все новости про (планы на) новейшие российские разработки и поддержку айти.

Новости и новости про планы все же не одно и то же. Что бюджет на этом попилят, так это точно. Даже многим перепадет из аудитории Хабра.

Ну я-то саркастически, к тому что тут новостная пропаганда. Если кроме заголовков новостей хабра ничего не читать, то складывается ощущение что Россия на грани прорыва по всем возможным областям айти и буквально вот-вот обойдёт всех и вся.

На деле, конечно, даже читая сами новости под победными заголовками - понятно что это в массе описания даже не планов, а мечтаний, типа базы на Луне в 2020.

С другой стороны, вы правы: на освоении бюджетов (по написанию планов) существенная часть аудитории хабра и кормится. Так что может это и не пропаганда, а актуальная информация о текущих трендах в распиле

Sign up to leave a comment.

Other news