Pull to refresh

LEGO и Epic Games договорились о создании метавселенной для детей

Reading time1 min
Views2.4K

LEGO Group и Epic Games рассказали, что заключили договор о долгосрочном партнерстве. Компании будут совместно работать над созданием метавселенной для детей. На первое место обе организации ставят безопасность и увлекательность цифрового опыта.

Генеральный директор The LEGO Group Нильс Кристиансен (Niels Christiansen) отметил, что детям нравится играть как в реальном мире, так и в цифровом. Кроме того, им удается быстро перемещаться между этими мирами. Кристиансен рассказал, что LEGO займется проработкой игровых миров и механик, а специалисты из Epic Games помогут реализовать все это. 

Представитель Epic Games отметил, что специалисты будут работать не только над красочностью и наполнением метавселенной, но и над её безопасностью. Компании сделают все для безопасности детей и сохранности их личных данных. Также Epic Games будет сотрудничать с компанией  SuperAwesome, которую игроделы приобрели в 2020 году.

Важно сказать, что пока компании только рассказали о своих планах, но не назвали даже приблизительные сроки. Также пока неизвестно, на каких платформах будет доступна метавселенная.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 4: ↑4 and ↓0+4
Comments10

Other news