Pull to refresh

Comments 10

Что вообще они в этот термин вкладывают? У него вообще есть какой-то смысл? В последнее время "мета вселенная" это про пирамиды в NFT. Это точно стоит для детей делать?

Это точно стоит для детей делать?

С точки зрения бизнеса - нужно его в первую очередь делать с расчётом на детей. На них легко надавить (их ровесники сами с этим прекрасно справятся), и дети нерадивых родителей часто знают, как и где достать нужные суммы денег.

А если сверху приправить ещё чем-то типа LEGO Dimensions, то вообще будет рог денежного изобилия.

Это точно стоит для детей делать?

Добавлю к уже существующему ответу.
В некоторых случаях это очень хорошая бизнес модель.
Как макдак например. Он всячески привлекает детей: игрушки всякие в хэппи миллах, раскраски бесплатные дают, шарики… Детям нравится, они начинают просить родителей туда их сводить. Итог: дети привязываются к маку, ну и родители за компанию берут себе поесть. Потом дети вырастают с пониманием из детства, что в маке круто, поэтому продолжают туда ходить, а заодно и своих детей туда приводят.

ПС: до сих пор покупаю себе Лего :)

Ну да, маркетинг. Раньше бы сказали, что заключили контракт на создание серии игр по вселенной ЛЕГО, а теперь заселяют метавселенную. Думаю как с 3D телевизорами будет. Техника пока не может обеспечить нужное качество картинки и удобство, что бы тема стала реально массовой. Потому пока что это более маркетинговый слоган, чем передел игровой индустрии.

Я так и не понял, а что же собственно такое, эта метавселенная. Читаю статьи на эту тему и просто не понимаю, что? где? как? Можете пожалуйста объяснить для тупых?

Если говорить про этот случай, то что-то типа Roblox, только от LEGO и Epic. Есть такая жутко популярная среди детей игра - Roblox. Она позволяет создать аватар и путешествовать по другим играм внутри Roblox. Там есть и фермы, и гонки, и стрелялки, и клоны известных игр. Но суть в том, что в каждой из этих игр у тебя один и тот же автар и профиль. Можно звать друзей, заводить друзей, ходить с ними в виртуальные кафе или вечером приглашать поиграть во что-то. А если вдруг тебе ничего не понравилось из тех игр, которые есть, то ты можешь сделать свою! У Roblox есть собственный редактор и он поддерживает написание кода на Lua, ну и сама компания подготовила довольно качественную документацию в понятном для детей формате.

Так ведь было уже. Lego Dimensions называлось. Не сказал бы, что оно дико популярно…

Еще была Lego Universe, но ее давно уже закрыли

О, про это я даже не слышал)

Забавная игра была. Есть же еще песочница Lego Worlds, и вроде как еще живая.

Sign up to leave a comment.

Other news