Pull to refresh

Twitter запускает тест функции «выйти из переписки»

Reading time2 min
Views1.1K

Twitter запустила функцию «выйти из переписки», которая позволит удалять себя из комментариев. Функция пока доступна некоторым пользователям веб-версии платформы в тестовом режиме.

Опция «покинуть беседу» появится в меню веб-версии Twitter. Если нажать на вкладку «Уведомления», откроется меню с твитом, в котором упомянут пользователь. Значок «Еще» откроет меню, которое позволит «покинуть эту беседу». Всплывающее окно объяснит, что выход из беседы удалит упоминание о пользователе в комментариях, хотя его ник все равно будет отображаться.

«Вы получите сообщение о том, что участники больше не смогут упоминать вас в этой переписке, и вы не будете получать дальнейших уведомлений.  Как только вы покинете переписку, ссылка на ваше имя пользователя (или «псевдоним») будет скрыта», — указывает Twitter.

Пока неизвестно, сколько пользователей смогут опробовать новую функцию; на данный момент она доступна только для веб-версии соцсети. Twitter анонсировала нововведение в прошлом году, отметив, что хочет помочь пользователям «контролировать нежелательное внимание».

Когда пользователь отменяет упоминания о себе, его ник в переписке Twitter становится серым. Это показывает другим пользователям, что человек вышел из беседы, и его нельзя больше отмечать. Функция также отключит уведомления о новых комментариях.

«Хотя никто не будет получать уведомления о том, что вы покинули беседу, ваше имя пользователя будет отображаться по-другому. Вы не будете получать дальнейших уведомлений и по-прежнему сможете просматривать переписку. В настоящее время вы не можете отменить выход из переписки», — поясняет платформа. 

Ранее Илон Маск, новый член совета директоров Twitter, запустил опрос о возможности редактирования постов. «Вы хотите кнопку редактирования?», — обратился он к своим подписчикам. Опрос в первые же часы набрал более миллиона участников. Позже гендиректор Twitter Параг Агравал написал, что результаты опроса будут очень важны. «Пожалуйста, голосуйте внимательно», — попросил он.

Tags:
Hubs:
+2
Comments0

Other news