Pull to refresh

Куба «надеется» начать принимать карты «МИР» уже этим летом

Reading time1 min
Views2.4K

В разговоре с изданием «Известия» советник по туризму посольства Кубы в РФ Хуан Карлос Эскалона Пельисер указал, что Куба к лету надеется принимать к оплате российские карты «МИР». По его словам, обсуждение этого вопроса идёт уже давно, но из-за пандемии коронавируса переговоры приостановили.

Хуан Карлос Эскалона Пельисер

Советник по туризму посольства Кубы

«На самом деле этот вопрос обсуждался еще до пандемии, но переговоры были приостановлены из-за коронавируса. Мы надеемся, что к лету всё будет готово, и российские туристы смогут использовать карты «МИР» на Кубе».

Кроме того, издание сообщает, что на текущий момент Россия ведёт переговоры с Венесуэлой по поводу приёма отечественных карт в стране. Как рассказали в посольстве страны, «предложение о подключении Венесуэлы к платёжной системе «МИР» было сделано финансовым властям страны российской стороной. О конкретных датах, когда здесь заработают карты «МИР», говорить пока преждевременно».

Сейчас «МИР» принимают в 10 странах: Турция (банки Is Bankasi, Ziraat Bankasi и Vakifbank), Вьетнам, Армения, Узбекистан, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Южная Осетия и Абхазия. 5 апреля Директор организационно-правового департамента НСПК Олег Тишаков на съезде Ассоциации российских банков (АРБ) сообщил о наличии ограничений при расширении партнёрств «МИР» за рубежом. Тем не менее, компания активно работает с другими странами по этому вопросу.

Tags:
Hubs:
+6
Comments18

Other news