Pull to refresh

Исследователи представили приложение, измеряющее время, проведённое на улице

Reading time 1 min
Views 583

Компания NatureQuant, основанная Орегонским университетом, представила мобильное приложение NatureDoes, которое поможет следить за временем, проведенным на улице и в помещении. Кроме того, система подскажет, насколько экологически чистыми были места прогулок.

Исследователи рассказали, что пребывание на свежем воздухе благотворно сказывается на сердечно-сосудистой системе, уменьшает уровень стресса и улучшает психическое состояние. Поэтому человеку важно следить за тем, сколько времени он проводит на улице. При этом места на улице, а особенно в мегаполисе, могут быть разными. Если час прогулки в парке положительно скажется на здоровье, то тот же час в промышленном районе может только ухудшить состояние. 

NatureDoes учитывает ежедневную продолжительность прогулок, места самих прогулок и уровень загрязнения локаций. По всем этим данным система выдает общую оценку. Также в приложении можно ставить ежедневные цели, и смартфон будет оповещать о том, что пользователю надо отвлечься и прогуляться.

Создатели программы отмечают, что уже сейчас приложением можно пользоваться самостоятельно, но в будущем исследователи планируют сертифицировать ПО для использования в медицинских учреждениях. Терапевтические прогулки, как отмечает компания NatureQuant, могут стать ключом к борьбе с тревожностью и стрессом.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+2
Comments 0
Comments Leave a comment

Other news