Pull to refresh

Activision Blizzard переводит более 1100 работников в штат

Reading time1 min
Views1.6K

Activision Blizzard решила перевести более 1100 работников с контрактных обязательств в штат. Портал The Verge и журналист Bloomberg опубликовали сообщения об этом. По информации изданий, перевод касается тестировщиков из подразделения компании в США. Работникам поднимают минимальную оплату для таких позиций до $20 в час (по некоторым данным, оплата была $18,5 в час), а также обещают выдать все бонусы, права и прочие нематериальные поощрения, положенные штатным работникам. В СМИ попало внутреннее письмо компании, где говорится об окончании перевода к 1 июля 2022 года. Но минимальную ставку повысят с 17 апреля.  

Возможно, на решение компании повлияли три фактора. 

Первый заключается в начатых еще в прошлом году забастовках тестировщиков из Raven Software, когда после переезда студии часть работников была переведена в штат, а другая часть вместо обещанного перевода была попросту сокращена. Тогда бывшие и нынешние работники подразделения решили создать профсоюз, который Activision Blizzard не хочет признавать. 

Вторым фактором являются бесконечные судебные разбирательства о дискриминации и харрасменте, которые заставили создать в компании фонд для разрешения этих проблем. В ходе этих разбирательств началось расследование Комиссии по ценным бумагам и биржам США. 

И третий — это, конечно же, сделка о покупке Activision Blizzard IT-гигантом Microsoft. Антимонопольный регулятор пока рассматривает возможность сделки, поэтому сейчас компания Бобби Котика должна выглядеть максимально прозрачной.

Tags:
Hubs:
Total votes 4: ↑4 and ↓0+4
Comments0

Other news