Pull to refresh

Amazon угрожала работникам склада закрыть предприятие из-за голосования за объединение в профсоюз

Reading time2 min
Views1.9K

Профсоюз ритейла RWDSU обратился с жалобой к Национальному совету по трудовым отношениям (NLRB), обвинив Amazon во вмешательстве в голосование за объединение в профсоюз среди сотрудников склада BHM1 в Бессемере, штат Алабама. В пресс-релизе RWDSU указано, что работодатель угрожал сотрудникам закрытием склада, если они проголосуют за организацию профсоюза.

Amazon также запрещала работникам распространять профсоюзную литературу, следила за ними или создавала видимость этого. RWDSU призывает NLRB провести слушания по поводу возражений профсоюза, чтобы определить необходимость отменить результаты уже вторых выборов в Бессемере и провести новые.

Среди претензий объединения: прекращение деятельности и ответные меры в отношении сторонников профсоюзов, запугивание, запрет обсуждения профсоюзов с коллегами, слежка, фальсификации выборов.

Жалоба RWDSU касается действий Amazon относительно голосования, которое прошло месяц назад. Точные итоги этих выборов пока неизвестны, однако известно, что против профсоюза проголосовали 993 работника, 875 — за, 416 бюллетеней оспариваются. 

Голосование прошлого месяца стало вторым для BHM1, первые прошли в апреле предыдущего года. В результате выборов 2021 года RWDSU проиграл, поскольку против объединения проголосовали 5,8 тыс. сотрудников. NRLB выявило нарушения в ходе голосования, отменило его итоги и назначило новое.

Президент RWDSU Стюарт Аппельбаум просит внимательно рассмотреть возражения на действия Amazon и гарантировать то, чтобы компания не могла пренебрегать законом.

В марте NRLB подала в суд на Amazon в связи с увольнением в 2020 году профсоюзного активиста Джеральда Брайсона, который жаловался на опасные условия труда на складе JFK8 на Статен-Айленде, штат Нью-Йорк. В начале апреля сотрудники данного предприятия проголосовали за объединение в профсоюз. Amazon сообщила, что будет оспаривать результаты выборов на JFK8. 

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+2
Comments5

Other news

Change theme settings