Pull to refresh

«Сбер» назвал фейком слух, что с 11 апреля установленные ранее мобильные приложения «Сбербанк Онлайн» прекратят работать

Reading time2 min
Views20K


9 апреля «Сбер» назвал фейком распространяемые сейчас в сети слухи о том, что с 11 апреля установленные ранее мобильные приложения «Сбербанк Онлайн» прекратят работать на iOS и Android.
В связи с очередными санкциями в соцсетях стали распространяться слухи о том, что с 11 апреля СберБанк Онлайн перестанет работать.

Это сообщение не соответствует действительности.

Если приложение уже скачано и используется человеком на личном устройстве, нет поводов его блокировать.

Все установленные приложения СберБанк Онлайн работают и будут продолжать работать, никаких ограничений по их использованию нет.

Если же появятся ограничения в зарубежных магазинах приложений, мы предложим нашим клиентам альтернативные варианты дистрибуции приложений.

— заявили в «Сбере».
Ранее разработчики «Сбера» рассказали, что уже адаптировали веб-версию «СберБанк Онлайн» для использования на мобильных устройствах, а также работают над альтернативными способами предоставления обновлений и установки новых мобильных приложений для пользователей. Также «Сбер» посоветовал всем клиентам обновить уже установленные мобильные приложения до последней версии.

У «Сбера» уже есть раздел сайта, где опубликованы советы по обновлению его приложения, но еще нет ссылки на загрузку локальной версии для Android.

Также ссылки на альтернативную версию скачивания мобильного приложения нет в разделе сайте «Сбера», где сейчас указаны три варианта выбора приложения для пользовательского устройства: для Android, iOS и магазина приложений AppGallery от Huawei.

6 апреля 2022 года СМИ сообщили, что Минфин США ввел полные блокирующие санкции против российского банка «Сбер» и крупнейшего в стране частного банка «Альфа-Банк». Санкции предусматривают заморозку активов банков и введение запрета для граждан и компаний из США на ведение бизнеса с ними. Ограничительные санкционные меры предполагают полную блокировку активов и транзакций «Сбера» и «Альфа-Банка».

После этого "Сбер" и "Альфа-Банк" заявили, что продолжают работать в штатном режиме, включая их приложения и интернет-банк.

Эксперты считают, что приложения «Сбера» и «Альфа-Банка» в скором времени будут убраны из App Store и Google Play из-за ввода санкций против этих организаций, как это было сделано с приложением «ВТБ Онлайн».

7 апреля 2022 года «Сбер» сообщил, что установленные у пользователей мобильные приложения «Сбербанк Онлайн» продолжат работать на iOS и Android и далее после введения санкций против организации. Компания заранее подготовилась к возможным ограничениям в работе мобильных приложений и создала решение, которое позволит сохранить полную работоспособность мобильных приложений, уже установленных на смартфонах пользователей.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 10: ↑8 and ↓2+6
Comments31

Other news