Pull to refresh

Comments 31

А какие "альтернативные варианты" могут быть на iOS?

Причём я недавно был в сбере, там видимо денег девать некуда, и у них теперь все специалисты с айпадами сидят. Раньше все было через платёжный терминал - сессию открыл, перевод подтвердил, сессию закрыл - а теперь все через айпад. Видимо придётся им назад все переделывать. Хотя может старые версии айпадов уже имеют jailbreak.

Карловский, твой выход.

Сайт компании в браузере

Установка ipa с сертом :D

А кто же им сертификат даст? )

я могу ошибаться, но вроде можно было и с селф-сигнедом деплоить. но понадобится ставить профиль на телефон, что довольно стрёмно:)

Любой сертификат так или иначе проходит через эппл. Неподписанные - только джейлбрейк, что ещё стрёмнее.

Я уже предлагал вариант с мини-приложением для WeChat, но предположил, что оттуда не достучаться до NFC. Мне ответили, что так оно и есть.

Так они сами этот слух и распустили. Вчера запускаю их мобильное приложение, а оно мне и говорит – скачай, мол, свежую версию с GetApp (был поставлен из Google Play), а не то...

может наконец прикрутят подключение СБП к браузерной версии

Даже если не будет работать приложение, у нас есть мобильные браузеры, без сбер онлайн не останемся.

UFO just landed and posted this here
Ещё можно по прямой ссылке открывать старый дизайн, но большая часть функционала не работает. Так что прибили, да. А новая версия это просто сверх-убожество.
Сбер» назвал фейком слух
Я увидел в статье только, что они не подтвердили слух
А фейк — это совсем другое.
Фейк (англ. fake — подделка) — что-либо ложное, недостоверное, сфальсифицированное, выдаваемое за действительное, реальное, достоверное с целью ввести в заблуждение
Таким образом, слух по определению не может быть фейком.

слух по определению не может быть фейком

Определение слуха в студию!

ИМХО слух и фейк - понятия ортогональные, слух может быть фейком, а может и не быть.

Слух - информация, передаваемая неофициальным путем, "сарафанным радио", без четкого обозначения источника.

Все установленные приложения СберБанк Онлайн работают и будут продолжать работать,


Почему они все так уверены? С 2010 года умеют удалять приложения с телефонов https://android-developers.googleblog.com/2010/06/exercising-our-remote-application.html

Да, вроде с Google таких прецедентов не было, но с Apple то были!

Ваш телефон - это не ваш телефон...

А вот я совсем недавно на андроиде не нашел одного из приложений (которое никак не связано ни с Россией, ни с текущей повесткой). Потом вроде бы я нашел это приложение в "помечено gplay как содержащее вирус (хотя до этого я полгода спокойно этим приложением пользовался). Так что все абсолютно спокойно удпляется

Ключевое слово - “нет поводов его блокировать”. Т.е. техническая возможность есть.

С приложением ВТБ у них получилось заблокировать так, что уже установленное приложение перестало работать, почему со сбером не получится?

Чего вдруг перестало? У меня лично все работает.

Приложение втб было удалено из appstore и перестало работать на ios. На андроиде есть возможность установить apk.

На андроиде работает и ранее установленное из google play приложение. Буквально вчера вечером проверял.

FYI, на iOS тоже можно установить, подписав сертификатом разработчика

В случае с мобильным приложением банка ВТБ на iOS произошло именно это. Работающее приложение перестало функционировать, стало предлагать обновиться, а обновляться было не на что, так как из App Store его убрали. Интересно, почему Сбербанк уверен что его приложение не постигнет та же участь? Ну я имею ввиду только iOS.

Скорее всего не уверен, но тут цель успокоить всех бабушек а не приобрести уверенность или что там

Если кто из разработчиков в курсе, я так понимаю, что можно было (но apple не приветствовал), загружать исполняемый код в iOS приложениях. Т.е. приложение само себя обновляет если не целиком, то в некой части. Действительно ли это так? Можно ли считать интерактивную рекламу типа 30 секунд подвигай камешки примером такой загрузки? Или обновление уровней в игре без перевыкладки игры?

Sign up to leave a comment.

Other news