Pull to refresh

Стартап Huupe представил «умное» баскетбольное кольцо

Reading time1 min
Views1.5K

Американский стартап Huupe начал принимать предзаказы на «умное» баскетбольное кольцо. Гаджет представляет собой мультимедийный щит со встроенным экраном, систему обучения и анализа игры и режим удаленной игры с другими владельцами такого же кольца.

«Умное» кольцо оснащено защищенным от непогоды и ударов корпусом, в котором разместился экран с высоким разрешением. Также в гаджет встроена камера, отслеживающая позицию игрока на поле. Устройство может выходить в Сеть с помощью встроенного модуля Wi-Fi, а управление осуществляется через фирменное мобильное приложение.

Вместе с самим устройством Huupe поставляет ПО для анализа игры. Система оценивает точность бросков, статистику по попаданиям и промахам, выявляет проблемные позиции на поле и составляет подробные отчеты. На основе этих данных система предлагает интерактивные тренировки для отработки бросков. Для начинающих игроков есть коллекция уроков от профессиональных тренеров.

Владельцы «умных» колец от Huupe могут удаленно играть в мини-игры. Система предлагает несколько совместных соревновательных режимов. В этом случае камера позволяет не только следить за положением игрока на поле, но и видеть своего соперника. 

Huupe запустил предзаказы в США, цена устройства составляет 4 000 долларов. В спецификации отмечается, что кольцо с щитом можно устанавливать на улице или вешать на стену в помещении. Вместе с этим Huupe предлагает оформить подписку на сервис с библиотекой уроков. Стартап подчеркивает, что уроки подойдут и новичкам, и продолжающим игрокам, а команда тренеров постоянно пополняет коллекцию.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+4
Comments0

Other news