Pull to refresh

Некоторые владельцы Apple Studio Display сообщили о проблемах с обновлением прошивки

Reading time2 min
Views925

Отдельные владельцы нового Apple Studio Display столкнулись с проблемами при попытке обновить монитор до последней версии прошивки iOS. Служба поддержки просит их принести свой дисплей для ремонта в Apple Store или авторизованный ремонтный центр. 

MacRumors
MacRumors

На форуме поддержки Apple появляется все больше подобных жалоб. Владельцы Studio Display сообщают, что при попытке обновить дисплей они получают сообщение об ошибке, которое гласит: «Обновление микропрограммы Apple Studio Display не может быть завершено. Повторите попытку через час. Если проблема не устранена, обратитесь к авторизованному поставщику услуг Apple». 

По сообщениям пользователей, повторное подключение дисплея к другому Mac и/или перезапуск не решают проблему.

Пользователи на форумах MacRumors также сообщают об аналогичных проблемах, причем некоторым из них служба поддержки Apple посоветовала отнести свой дисплей в ремонт. 

Apple Studio Display работает под управлением iOS, и пользователи могут обновить его через Системные настройки в macOS. Ранее после отзывов о плохом качестве веб-камеры Apple пообещала выпустить обновление, которое устраняет проблему. Это же обновление потенциально может включать в себя и исправление проблемы обновления прошивки.

Apple представила Studio Display — более дешевую 27-дюймовую альтернативу Pro Display XDR — в марте. В него встроен один из чипов Apple A13 Bionic, который поддерживает iOS прямо в мониторе. В США он стоит от $1599, в России он не продается.

Сообщалось, что Studio Display будет работать на ПК с ОС Windows, но часть функций монитора станет недоступна.

В iFixit разобрали Studio Display. Специалисты отметили, что Apple пришлось увеличить размеры его корпуса из-за массивной системы охлаждения. Также iFixit обратилась к встроенной камере. Выяснилось, что в Apple Studio Display установлен 12-мегапиксельный сверхширокоугольный модуль как на iPhone 11.

Tags:
Hubs:
Total votes 2: ↑2 and ↓0+2
Comments0

Other news