Pull to refresh

Comments 34

Я правильно понял, Huawei который под американскими санкциями, поддержал американские санкции против РФ?

Huawei создал AppGallery именно потому что их забанил Google из-за американских санкций.

Ничего не путаю ?

У них ещё не все контракты под санкции попали, есть ещё куда подать. Видимо больше падать не хотят.

Так вроде делали послабления хуавею, что можно заключать контракты, если не будет связано с 5G. Например, у них последние ноутбуки с процессорами 11 поколения и на Windows.

С Хуавея какую-то часть санкций сняли, решение отказаться от Гугл-сервисов у них теперь принципиальное, хотя технически они уже опять могут выпускать телефоны с гугл-плеем.

Но отказаться от американских технологий они еще не готовы, поэтому вынуждены соблюдать санкции.

У них наверное 2 версии - для китая и остального мира. В китае наши приложения не нужны, а в остальной мир мы уже не входим. Мб сделают специальную версию для РФ.

Вывод абсолютно прозрачный - нужно иметь свою собственную операционную систему с магазином приложений.

Почему Яндекс это не сделал, мне до сих пор непонятно. Независимая операционка для мобильных нужна не только России, но и множеству других стран.

Я работал в службе поддержки Хуавей. В прошлом году им сняли часть санкций.

Например, сейчас приложения Хуавей доступны в AppStore от Apple.

(До этого нам приходилось просить клиентов взять с собой андроид телефон и устанавливать apk. для настройки оборудования)

Китай нам поможет, говорили они. В целом союз россии и китая, на который молятся сейчас в России, это как союзе Беларуси и России. Формально союз, но по факту одна сторона мягко говоря «доминирует»

При этом второй приходится не быть иждивенцем и она активно развивает собственные производства, так как не имеет природных ресурсов

Простите, кто молится на несуществующий союз России и Китая?

Если ктото в интернете выдумал какой-то союз, то это не значит, что он реально есть.

С Китаем вполне себе нормальные отношения. Но у него свои интересы. У нас свои.

И надо это учитывать.

Простите, кто молится на несуществующий союз России и Китая?

среди патриотов это крайне распространенная и активно-продвигаемая точка зрения.
это даже коственно видно в разных СМИ в рекламе статьи на тему 'как взаимодействовать с компаниями Китая', 'разворот на Азию', 'теперь мы будем свои сервисы продвигать в Китае'
даже в комментах на хабре пролетает 'а чо вы переживаете за забугорные галеры и работу на забугор, вон огромный Китай, можно туда работать'

Но у него свои интересы. У нас свои.

ага, только их интересы, не смотря на 'общего врага', на удивление (наших) почемуто не соответсвуют нашим чаяниям и это мы и видим в этой теме

А почему интересы Китая должны соответствовать именно вашим чаяниям? Я уж не говорю про частную китайскую компанию?

Разумеется, раз запад решил плохо себя вести, это усилит сотрудничество с востоком.

Но то, что это будет везде и во всех сферах - напрасные надежды.

вы путаете, не моим чаяниям, а чаяниям патриотов

Так уж вышло что я сижу на нескольких форумов где 80% посетителей оголтелые патриоты с пеной у рта и радостью обсуждающие как идет спецоперация и наконецто мы тут все заживем
главный аргумент — всё, теперь мы с Китаем все победим, передел мира, разворот на Азию и т.п. чуть чуть подождать и страны из ЕС побегут к нам в союзники, а мы то с Китаем их примем к себе в свой мир расчетов юанях-рублях и будем внедрять карту мир и сервера хуавей.

На одном из пророссийский сайтов недавно уже выходила статья, что "с Китаем нам не по пути". Индия вот тоже сдружилась с америкой и топит против нас. Что там еще от азии осталось...

Huawei это частная компания. Китайское правительство никаких санкций против России не вводило. Им это невыгодно, т.к. в случае поражения РФ в противостоянии с США — Китай будет следующим.
Huawei это примерно такая же частная компания как Сургутнефтегаз.
в случае поражения РФ в противостоянии с США — Китай будет следующим.

в отличии от РФ, поражение Китая всётаки обрушит всю экономику мира. и хуже будет уже действительно и Штатам и Европе и РФ
Это не мы с надуванием щек — какие мы важные, ажно 3 процента мировой экономики… а это 17% и коственное влияние буквально на все мировые отрасли, конфликт с Китаем это буквально выстрел из дробовика себе в голову

Если вы не заметли, экономика мира уже рухнула. И проценты тут ни при чем.

Если не заметили, поинтересуйтесь ценами в европе и сша.

Если не заметили, поинтересуйтесь ценами в европе и сша.

Даладно? прям выросли в космос?
бензин вчера стоил 2 евро, а стал 20 евро? или нет?

Вы ниче не путаете? я помню что в 2007 году бензин стоил 8 рублей, а в 2022 — 49 рублей

по моему по вашим меркам 'рухнувшей экономике' и по 'посмотрите на цены' — наша страна рушится так что ветер в ушах свистит… причем начиная с конца нулевых… и каждый отрицательный рост только усиливает этот свист.

а то что у них происходит, это не обрушение и не гиперинфляция, это небольшие потрясения… если я не ошибаюсь в 2009 году проблемы были сильнее и ничего… а у нас?

вы еще внешнийдолг вспомните и обаму в подъезде

Ну как бы бензин стоил менее 1 евро. А сейчас за тот же бензин нужно платить в некоторых странах Европы более 3 евро... Ну и далее. Польские фермеры ещё до 24 устраивали митинги по поводу высокой цены за удобрения, а теперь они (удобрения) под санкциями. А РФ+РБ это 60% удобрений в Европе. А в той же Польше, чуть ли не 80.

Лозунги, что газ Европе не нужен звучат с 14 года, но Европа все 8 лет только увеличивала поставки. И как то пока от газа они не отказались.

Ну как бы бензин стоил менее 1 евро

я 5 лет назад заправлялся на заправке Лукойл в Варшаве, бензин стоил примерно 1.5евро(в пересчете со злотых), в Германии он стоил гдето 1.7 евро
вы о чем вообще?
повторюсь, не забывайте на каком вы ресурсе, тут люди которые часто бывали или вообще живут за границей. а вы пересказываете методичку для колхозников
Польские фермеры ещё до 24 устраивали митинги

по RT передавали?

Проверим факты.

В 2007 году бензин стоил 20 рублей. При средней зарплате около 13000руб.

Сейчас стоит 49руб при средней зарплате около 50000руб. Налицо рост зарплаты быстрее, чем рост цен на бензин.

В Европе же цены на бенз взлетели за пару месяцев в 2-3 раза. В США тоже около 2раз. При неизменной зарплате.

Цены на электричество в Европе кое-где в десятки раз возросли. За год.

Промышленность при теперешних ценах на газ в Европе вообще закрывается со свистом.

Минус удобрения. Минус еда из РФ и других экспортёров.

Минус тепло и электричество.

И так далее...

Если это не "крах", то что по вашему крах? Причём, Россия тут вообще ни при чём. Сами. Всё сами.

Так, а где факты то? Я увидел только фантазии. Можно пруфы? Я вот загуглил динамику цен на бензин в Германии и там даже близко ни о каких "в 2-3 раза за пару месяцев" не увидел. Остальное даже гуглить не стал.

UPD: даже больше скажу, вот здесь есть информация, что стоимость бензина в 2011 была 1.5 евро, а сейчас 2 евро. Стоит ли говорить, что за этот период средняя зарплата выросла?

Я уже молчу, что вы сравниваете рубли 2007 года и 2022 года у которых покупательная способность разная.

поражение Китая всётаки обрушит всю экономику мира

Это ни разу не проблема для запада. Фабрики можно закрыть и перенести в Индию, на китайские товары наложить эмбарго, а затем уже добивать большую панду военным путем. В отличие от РФ, он не имеет достаточной армии для противостояния США и НАТО. Процесс не быстрый, но достаточно предсказуемый.

В политике нет друзей, только партнеры. Китай может отстаивать свой суверенитет только в союзе с РФ. Как и РФ без помощи Китая не может защитить свою экономику.

США должны отменить санкции против России, чтобы продемонстрировать свое стремление к урегулированию вооруженного конфликта на Украине, заявил на брифинге официальный представитель МИД Китая Чжао Лицзянь.

«Если США действительно искренне заинтересованы в урегулировании украинского кризиса, <...> им следует прекратить размахивать санкционной дубинкой», — сказал Лицзянь (цитата по ТАСС).

Он также призвал представителей Белого дома прекратить выступать с угрозами в адрес Москвы. По его словам, США «наживаются на хаосе», а санкции не смогут «вернуть мир и обеспечить безопасность». Китай ранее уже критиковал США за введение санкций против России и заявлял, что будет защищать интересы национальных предприятий.


Вот это говорит об их позиции куда больше, чем какие-то мифические удаления приложений в китайских магазинах (как будто нельзя просто скачать и установить APK откуда угодно, это же не яблочный огрызок).

ВТБ, кстати, уже восстановили: appgallery.huawei.com/app/C101761953 (а «Сбербанк», «Россельхозбанк» и «Альфа-Банк» вообще не удаляли). Вот ведь Zрада…

Это не мы с надуванием щек — какие мы важные, ажно 3 процента мировой экономики

Не надоело повторять методичку про 3 процента? С 2014 года слышу эту мантру. Как якобы показатель отсталости России. А сколько у Британии или Франции? Да, важные. Россия находится на 6 месте по этому показателю, из европейских стран нас опережает только Германия (c 3.44%). У Финляндии, например, всего 0.21%, а у Швейцарии — 0.48%. Это, по логике пропагандистов, помойки третьего мира, надувающие щеки?

И кстати, интересно, а какой там ВВП у России был в 90-е, во время ельцинской демократии, миролюбивой политики и дружбы с западом (финансировавшим чеченских сепаратистов и активно принимавшим в НАТО всех соседей миролюбивой России)? Почему-то никто из визжащих либеральных коллаборационистов эти цифр не называет. Хотелось бы знать, почему?

У России есть серьезные проблемы в экономике. Но это отнюдь не показатель ВВП. И даже не 18% нефти и газа в экспорте.
Это ни разу не проблема для запада. Фабрики можно закрыть и перенести в Индию

в понедельник закрыл в пятницу открыл, раз плюнуть да?
этот процесс не то чтобы не быстрый он займет годы
Трамп уже пытался чтото сделать с зависимостью от Китая, так тут даже на хабре его врагом народа прозвали.
Китай может отстаивать свой суверенитет только в союзе с РФ

по моему личному очень скромному мнению, вы крайне переоцениваете влияние РФ
Вот это говорит об их позиции куда больше,

об их позиции куда больше говорит то что Китайские компании поддерживают санкции несмотря на риторику
Не надоело повторять методичку про 3 процента?

а это не методичка, это реальность. экономика не только тоннами стали измеряется, а еще бизнесклиматом и финансовыми потоками
то что UK не производит миллиарды тон угля, еще не значит что они слабее нашей страны, просто потому что их роль — финансовая и управленческая
Роль же нашей страны, сугубо торговая
Хотелось бы знать, почему?

давайте будем еще с Киевской Русью стравнивать и радоваться что экономика растет ;)
из визжащих либеральных коллаборационистов

не беспокойтесь, я рассматриваю релокацию отсюда, будете без моего визга строить сами тут себе экономику и ждать когда к вам все назад поползут на коленях прощения просить ;)

Мда, прогнулись.. от них неожиданно. В Xiaomi GetApps все приложения доступны. Делаем выводы...

Как раз ожиданно. Частная фирма хуавей не должна терять деньги изза политики. И не будет этого делать.

Китай тоже не будет просто так терять деньги.

UFO just landed and posted this here

Так то да. Но... некоторые приложения завязаны на сервисы гугла и поэтому просто apk не проканает, как минимум нужен MicroG к ним. Ну или переделывать на новые рельсы, под AppGallery и их сервисы.

Был случай у кого-то знакомых недавно, ставил apk на хонор, а приложение не заработало, пришлось apk от AppGallery ставить, тогда завелось как надо

UFO just landed and posted this here

Да уже много где такая ситуация сложилась, "интернет вещей" говорили они :)

У нас ещё есть 4PDA Store с бесплатными приложениями.:))

Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings