Pull to refresh

БКС и АТОН опровергли слухи о переводе к ним иностранных счетов клиентов «Сбера»

Reading time1 min
Views889

Брокеры ФГ БКС и АТОН опровергли слухи о переводе к ним клиентов «Сбера» с иностранными счетами. АТОН заявил, что не участвует в переводе активов клиентов этого и других банков, брокерских и управляющих компаний. БКС отрицает участие в переводе активов клиентов с брокерскими счетами в «Сбере» или его компаниях.

6 апреля 2022 года Минфин США ввёл полные блокирующие санкции против «Сбера» и «Альфа-Банка», предусматривающие заморозку активов и транзакций, а также полный запрет для граждан и компаний из США на ведение бизнеса с банками. Представители попавших под санкции российских банков заверили, что это никак не отразится на работе с российскими клиентами.

На следующий день «Сбер» и «Альфа-Банк» сообщили, что передадут ценные бумаги клиентов с иностранными активами не попавшим под санкции брокерам. Банки не уточнили, какие конкретно организации получат активы. В тот же день четыре источника портала Frank Media, знакомые с планами «Сбера», заявили, что часть клиентов может перейти в БКС. Если точнее — 100 тысяч клиентов «СберПервого» с активами на 3,5 трлн рублей и почти 500 тысяч клиентов «СберИнвестиций». Находящимся на брокерском обслуживании в Sber Private Banking и Sber CIB клиентам, по информации портала, могли предложить переход в АТОН.

АТОН и БКС опровергли эти слухи. На текущий момент неизвестно, куда банки будут переводить активы. «Сбер» должен завершить перевод до 13 апреля этого года. «Альфа-Банк», в свою очередь, должен перенести активы до 5 мая этого года.

Tags:
Hubs:
Total votes 6: ↑6 and ↓0+6
Comments0

Other news