Pull to refresh

Яндекс разрешил всем компаниям рекламу вдоль маршрутов в «Навигаторе», «Картах» и «Метро»

Reading time1 min
Views3.3K

Яндекс открыл доступ к медийной рекламе в геосервисах всем рекламодателям — ранее размещать такую рекламу в «Картах», «Навигаторе» и «Метро» могли только рекламные агентства и крупные компании.

Геомедийная реклама позволяет рассказать о бизнесе пользователям, которые прокладывают маршрут до нужного места на карте — например, магазина или ресторана, рассказали Хабру в Яндексе.

Форматы такой рекламы разнообразны: от всплывающих пинов на маршруте движения, до баннеров при построении маршрута или при движении по нему на карте или схеме метро. Но ради безопасности баннеры по маршруту появляются только во время остановки на светофоре или в пробке.

Компании могут таргетировать рекламу по полу, возрасту, интересам и локации. Так пользователи будут видеть рекламу только в определенных областях на карте. Можно настроить показы по времени.

Минимальная стоимость запуска медийной рекламы в геосервисах — 17,5 тыс. рублей без учета НДС.

В феврале «Яндекс.Карты» улучшили навигацию при проезде загруженных перекрестков. Теперь сервис учитывает различные направления движения на перекрестках, а не показывает общую оценку пробки в этом месте. 

Tags:
Hubs:
+8
Comments24

Other news

Change theme settings