Pull to refresh

Comments 24

Это просто беда. Уже не знают с каким мылом залезть в жопу и выцыганить еще больше бабла. Водитель управляет автомобилем. Куском железа весом более тонны, который без малейших проблем может сделать с человеком вот так (строго 18+). И какого, простите, хера на инструменте, который должен ПОМОГАТЬ водителю безопасно управлять автомобилем будет располагаться куча шлака, который будет постоянно его отвлекать? Уже не просто дно. Это долбят снизу. И не надо говорить, что

Но ради безопасности баннеры по маршруту появляются только во время остановки на светофоре или в пробке.

Это значит, что рассмотреть карту водитель сможет только в движении, так как во время остановки карта будет закрыта горой рекламного шлака.

Полностью соглашусь, с точки зрения безопасности очень сомнительное решение.

Из описанных вариантов разве что "показ баннера при построении маршрута" выглядит хоть как-то безопасно (условно, в виде рекомендации рекламируемого места как альтернативы конечной точке - "Едете в {Restaurant_name}? Рекомендуем {Advertised_restaurant_name} поблизости"), да и то только в в случае, если маршрут строится с нуля и не во время движения, иначе опять же отвлечение.

Не могу плюсовать, но абсолютно с Вами согласен. Уже не знают куда с этой рекламой залезть. Это уже просто ни в какие ворота.

Интересно, в андроид-авто тоже встроят (который по подписке с плюсом должен заменять гуглокарты)? Если да, то гугл снова лучше, даже иногда проигрывая в качестве навигации.

Причем при активном Плюсе реклама все равно будет. Хотим продавался он в том числе под "пользуйтесь сервисами Яндекса без рекламы".

Плюс — налюбилово, с тех пор как добавили рекламу в почту и поменяли бонусы в такси.

Ну, я Почтой и Такси не пользуюсь, а вот небольшой кешбек за Маркет и Заправки есть. А вообще я его брал вместе с Модулем, чтобы кино и сериалы удобно смотреть. Ну и музыка без рекламы.

Ну и музыка без рекламы.
Ну если тенденция продолжится, то ненадолго.

Ну если тенденция продолжится, то ненадолго.

Ага, только пока стоите на светофоре или в пробке >_<

Полностью согласен. Наличие рекламы понятно и неизбежно. Но не в навигаторе же!
Эта попрось уже давно в яндекс навигаторе появляется. То тут то там да проскочит. Но пока так, по мелочи. А желающих разместить рекламу в нем наверняка будет не мало.
Сам по себе навигатор хороший, кстати, особенно учитывая бесплатность.
Есть пара моментов которые подбешивают, но норм, в целом не мешают, пользы от него больше.
Надеюсь, яндекс сделает хотя бы платный тариф, чтобы можно было им пользоваться без рекламы - все таки приложение серьезное, требует постоянной поддержки, развития, обновления карт и.т.д. - желание яндекса монетезировать навигатор вполне понятно. Но ей богу, я лучше буду платить яндексу деньги, чем смотреть рекламу за рулем.

А связано это скорее всего с тем, что рекламироваться в гугл больше нельзя, а рекламироваться хочется, спрос не падает. Можно только в яндексе, как говорится - в тесноте, да не в обиде.

А разве в гуглокартах была реклама в режиме автонавигации? Что то не помню такого. Я, правда, последний раз её использовал 6-7 лет назад, но отказался по причине абсолютной неадекватности нашим реалиям.

Яндекс не хочет для начала починить лютую задержку обновления местоположения в том же Навигаторе? Когда толкаешься по какому-нибудь Краснодару в пробке на пешеходных скоростях, а стрелочка обновляется с задержкой в целый светофор. Заметил такое поведение минимум с прошлого лета, сколько перекрёстков мимо проехал. Думал, что это проблемы из-за плотной застройки и мало спутников видно. Попробовал в своём малоэтажном селе поездить - такое же поведение. Ощущение будто они геопозицию сначала по интернету через сервера прогоняют, или им мощностей 11 айфона уже не достаточно.

А другие навигационные программы как себя ведут?

Гугл и maps.me - работают нормально в этом плане. Хорошо, что мне навигатор пару раз в году нужен, да и то не по гиблым землям езжу.

Только вместо Maps.me лучше Organic Maps. А ещё есть OsmAnd и Guru Maps.

Нет. Навител на порядок отзывчивее. А еще ЯН рандомом может определить положение на дороге и развернуть в другую сторону. Причем, пока метров 200 не проедешь, так и будет показывать, что ты задним ходом едешь.

Странное дело, ведь напрямую с блоком GPS программы не общаются, а запрашивают через API у ОС координаты.

Ничего странного. Видимо, Навител априори считает, что ехать задним ходом более 10 км/ч - это странно и сразу меняет направление движения, почти мгновенно пересчитывая маршрут.

И еще один момент: у оффлайновых (и тех, которые из онлайна получают только пробки, не карту и не маршруты) навигаторов нет прослойки между API GPS и UI в виде облачных сервисов - все решения принимаются на конечном устройстве.

Отвратительно безответственное решение. Только на светофоре и в пробках, говорите? А на светофоре и в пробке ничего в принципе происходить не может, и можно водителя отвлекать рекламой? Пешеходы (и дети в том числе) не перебегают дорогу сквозь пробки? Давайте уж сразу чатик "Чем могу Вам помочь?" и всплывающую клавиатуру, гулять так гулять.

Хех. Увижу эту ерунду у себя в навигаторе сразу делит)

А в обмен на что? Информация по дорогам, пробкам, перекрытиям и маршрутам в РФ у Яндекса явно свежее и полнее, чем у любого другого провайдера. Даже у ближайшего конкурента - Гуглокарт - данные по пробкам и объездам (дорогам) на трассах Москва - Краснодар, Москва - Уфа весьма выборочны. Про некоторые вполне себе хорошо асфальтированные дороги очень местного значения еще год назад данные просто отсутствовали, особенно после Нижнего Новгорода. Навител хорош, но испортил интерфейс - сделал его андроидоподобным и горизонт планирования по пробкам так и остался около 100 км. В поездках по городу и ближнему подмосковью годится, но планировать объезд пробок на больших дистанциях он не умеет (например, участок Чебоксары-Казань сейчас активно строится и там могут быть очень непрадсказуемые пробки, например, перед мостом в Исаково через Куйбышевское водохранилище, не знаю, достроили там второе полотно моста или нет - еще не ездил). Там пробка могла быть часа на 2. Но можно после Кугеси свернуть налево через Новочебоксарск-Кожласола-Помары и сэкономить эти 1,5-2 часа при почти одинаковых расстояниях, но... там около 150 км и о пробке Навител сообщит сильно позже точки принятия решения. Или местные объезды типа Ходяшево-Протопоповка-Исаковка - Гугл там вообще ничего не подсказывал, для него наши просторы в стороне от трасс - это много белых пятен. Та же ситуация с участком Ростов-на-Дону - Анапа (Новороссийск) или Ростов-на-Дону - Джубга. Там огромное количество неплохих местных дорог в хорошем состоянии (например Славянск-на-Кубани-Тимашевск-Каневская-Ленинградская в объезд Краснодарских пробок вполне себе ничего маршрут, водители там только бессмертные... но это уже другая тема), но правильно их умеет показывать только ЯН. Так что альтернативы Яндексу, по большому счету нет, он - лидер в хитром деле навигации. И именно это бесит больше всего.

У гуглокарт очень весомый плюс - работа в андроид-авто безо всяких "Плюсов", не нужно никакую кочергу никуда ткать, пристраивать туда телефон, потом думать куда убрать, управление на руле.

Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings