Pull to refresh

Comments 17

Звучит как "а давайте в очередной раз хайпанем на блокчейне, и не важно подходит он к этой задаче или нет"...

Поправка.

"а давайте в очередной раз хайпанем на блокчейне, и в очередной раз не важно подходит он к этой задаче или нет"

Видеоигры с блокчейном были. Банкообразные верификаторы транзакций на подходе.

Что дальше, куда ещё блокчейн не впёрли?

В тесты на отцовство?

Тут он, имхо, как раз подходит, если это permissioned blockchain.

Будет как с электронным голосованием, развренут на одном сервере, дадут какие то ключи фсб, но зато блокчейн!

Ко мне недавно заходил какой-то тамошний гений и предлагал на заводах данные СКУД записывать в блокчейн на каком-то университетском сервере вроде. По его убеждению это должно принести какую-то пользу в промышленности ну или что-то типа того. От меня он просил какое-то письмо в адрес универа, в котором было бы написано, что это хорошая, годная идея, и что мы тут горим желанием сотрудничать (на самом деле нет). Что характерно, никакого отношения ни к СКУД, ни к промышленности, мы тут не имеем. Странного человека секретарши покормили печеньками и отпустили.

Может он вовсе не «странный», а именно за печеньками и заходил, блокчейн же — лишь предлог?

Вероятно, он приходил даже не за печеньками, а за секретаршами.

Вы куда торопитесь-то? Ну подождите немного. Санкции - это не квест, и не олимпиада, и не хакатон. Это не для вас. Это для них. Прекратите, пожалуйста, им помогать. Вы как потом жить-то вообще собираетесь?

Кто-нибудь скажите парням что биткойн изобрели больше 10 лет назад

Можно еще прикрутить ML (автоматическое выявление иноагентов на стадии платежа), BigData (метрики, демонстрирующие смерть доллара), микросервисы (кнопки пусть делает СПбГУ, чекбоксы Иннополис, а дропдауны Сколково), и крутится это все пусть в серверлесс селектела на M1 маках.

С последним пунктом из за санкций будут проблемы. Крутить будут на чипах с карточек мир и тройка.

Как-то забыли упомянуть, что вообще-то г-н Шишмаков в первую очередь начальник управления маркетинга СПбГУ. А уж во вторую директор центра НТИ «Технологии распределенных реестров».

https://shishmakov.com/history/

"Мне было интересно всё, что ĸасалось интернет-технологий, поэтому ĸ 20 годам я знал не тольĸо верстĸу, 6 языĸов программирования, особенности архитеĸтур баз данных, но и таĸие направления, ĸаĸ дизайн (веб и промышленный), юзабилити, SEO и основы интернет-марĸетинга. "

Нет сомнений, трындец SWIFT'у. С такими-то талантами.

признавался лучшим слушателем семестра

это как лучший слушатель Металлики?

(*голосом одного робота) А карточные игры поддерживаться будут?

Sign up to leave a comment.

Other news