Pull to refresh

Comments 12

Какой уровень могут дать отечественные производители?

Отрицательный - денег собрать, ничего не выдасть.

Та не, может полевой телеграф осилят

Флажный семафор. Заодно занятость вырастет.

Это примерно как кормить голодных бездомными, но на что только не пойдешь ради улучшения показателей!

Интересно было бы услышать более конструктивный ответ.

Сходу нашёл решения от Zelax, Натекс, Cronyx, NSGate, Полигон и 1РТК.
Это не считая Eltex и Qtech.

Было бы интересно почитать о том насколько оборудование покрывает нынешние потребности.

https://www.kommersant.ru/doc/3777863

"Следствие установило, что дорогостоящие маршрутизаторы, заявленные генподрядчиком как продукция отечественной промышленности, на самом деле завозились из Китая через Казахстан. Контрагенты же «Воентелекома» просто дополняли их российским чипом шифрования, переклеивали на аппаратах ярлыки и подменяли документацию, выдавая таким образом запрещенный для поставок в Минобороны импорт за собственные авторские разработки. "

Но теперь за это волей-неволей перестанут сажать.

Или не перестанут. Страна-то большая, ответственных много - пока от одного до другого писулька дойдет, пока там поймут что-же написано... Острожно с этим надо на первых порах!

Я думаю (и по некоторым причинам даже уверен), что сейчас это в приказном порядке начнут заставлять делать. А сажать будут за что-нибудь другое, поводов много можно найти :-)

Без полного внедрения OpenRAN никак не получится.

А проблема в том, что практически всё коммерческое оборудование имеет лицензию... и функциональность оборудования этими лицензионными файлами управляется.

В систему на базе Эриксона, Вавэй или Нокиа - ничего постороннего не прикрутить просто так.

Мало того, криптография на этом оборудовании еще и в списки регулируемого экспорта попадают.

Ну как всегда... "20$ это 20$" (с)

Нокиа и Эриксон заставили уйти, а вот своё Cisco вывели из под запрета, наверно чтоб значит сильно Huawei и ZTE не резвились...

7 апреля 2022 года Минфин США вывел из-под санкций механизмы экспорта, продажи и поставки в Россию телекоммуникационных технологий, ПО и оборудования для обмена информацией

Sign up to leave a comment.

Other news