Pull to refresh

На «Авито» продают айфоны со «Сбером»: цены доходят до миллиона рублей за смартфон

Reading time1 min
Views19K

Сегодня в магазине App Store стали недоступны для скачивания и обновлений восемь приложений «Сбера». Сразу после этого сервисы частных объявлений «Авито» и «Юла» наводнили объявления о продаже iPhone разных моделей с уже установленным приложением банка. Цены на устройства порой достигают сотен тысяч рублей, некоторые модели продаются по цене в миллион рублей.

Впрочем, некоторые объявления с завышенными ценами больше похожи на шутку, чем на реальную попытку продать смартфон. В одном из таких продавец указывает, что продаст iPhone 7 за миллион рублей, чтобы купить калькулятор. Ещё один пользователь продаёт смартфон за 30 млн рублей, потому что «нуждается». Другой прилагает к телефону за 12 млн рублей номер телефона Игоря, который решает все вопросы по жизни.

На текущий момент самый дешёвый iPhone со «Сбером» на «Авито» продаётся по цене 7500 рублей — iPhone 7 128Гб. iPhone 6S с приложением банка можно приобрести по цене от 9990 рублей. Самый дешёвый iPhone 5S продаётся по цене от 11 000 рублей. Стоит отметить, что iOS 16 выйдет исключительно для моделей от iPhone 7. Все предыдущие модели уже не получат обновления системы.

В целом на «Авито» достаточно много объявлений о продаже iPhone по завышенным ценам и без привязки к приложению «Сбербанка». Предложения с ценами выше миллиона рублей чаще всего опубликованы исключительно ради шутки. Хотя один продавец заверяет, что действительно продаёт iPhone 12 за 12 млн рублей, и это не шутка.

Tags:
Hubs:
Total votes 60: ↑32 and ↓28+4
Comments57

Other news