Pull to refresh

ASUS анонсировала игровой блок питания на 1600 ватт

Reading time1 min
Views4.9K

ASUS анонсировала блок питания ROG Thor 1600W Titanium для игровых компьютеров. Мощность устройства составляет 1600 ватт, а сам блок питания выполнен в соответствии со стандартом 80 Plus Titanium.

На сайте производителя сообщается, что новинка оснащена цифровой системой контроля мощности, которая позволяет точно управлять массивом транзисторов и быстро реагирует на малейшие изменения нагрузки. Также блок питания оснащен системами защиты от перегрева, скачков напряжения, мощности и короткого замыкания. 

За охлаждение блока питания отвечают фирменные радиаторы ASUS. Компания отмечает, что вдвое увеличила размеры радиаторов специально для этой серии блоков. Такой шаг помог более эффективно отводить тепло от ключевых элементов. Вместе с радиаторами в корпусе установлен 135-миллиметровый PWM-вентилятор.

В блоке питания реализована модульная система кабелей, что помогает пользователям более аккуратно организовывать размещение устройства в корпусе ПК. Вес блока — 2,69 кг при габаритах 190×150×86 мм. Также на передней стороне устройства разместился OLED-экран, выводящий данные о работе и мощности. ASUS отмечает, что настолько уверена в надежности ROG Thor 1600W Titanium, что «‎предлагает на него 10-летнюю гарантию». Цена блока питания пока не озвучена.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+8
Comments22

Other news

Change theme settings