Pull to refresh

«Росэлектроника» представила ЭКБ на выставке «ЭкспоЭлектроника»

Reading time2 min
Views1.4K

Российский холдинг «Росэлектроника» (входит в Ростех) представила на выставке «ЭкспоЭлектроника-2022» образцы современной отечественной электронной компонентной базы (ЭКБ). Данные компоненты созданы в рамках программы по импортозамещению. 

На выставке представлена различная продукция холдинга. Например, на стенде Омского научно-исследовательского института приборостроения (ОНИИП) стоит оборудование для стандарта Long Range Wide Area Network. Оно позволяет создавать энергоэффективные IoT-сети дальнего радиуса и обеспечивает передачу данных от датчика на базовую станцию. Кроме оборудования ОНИИП представляет материал (нанофольгу) для пайки электронных компонентов при комнатной температуре за доли секунды. Материал изготавливается из нескольких сотен или тысяч микроскопических слоев алюминия и никеля, обладает толщиной от 40 мкм до 60 мкм. Температура горения материала достигает 1500°С, а скорость распространения фронта горения — 2-5 м/с. 

Научно-исследовательский институт полупроводниковых приборов представляет металлокерамические корпуса, применяемые в радиолокационных станциях, спутниковых системах связи и навигации, сотовой телефонии, силовой электронике и заменяющие иностранные аналоги.

Завод «Метеор» и ОНИИП  показывают кварцевые генераторы совместного производства. Они применяются в технике специального назначения, к примеру, в бортовом оборудовании космических аппаратов. 

Рязанский завод металлокерамических приборов (РЗМКП) представляет на выставке герметизированные контакты (герконы) и различные изделия на их основе: линейку BLE-датчиков (Bluetooth Low Energy), герконовые реле и выключатели, сигнализатор уровня жидкости и охранные извещатели. 

Tags:
Hubs:
Total votes 8: ↑7 and ↓1+6
Comments0

Other news